ООН разорвала договор с дочерью Каддафи

Каддафи Аиша Муаммар
Каддафи Аиша Муаммар больше не является послом доброй воли. ООН в одностороннем порядке разорвала договор с дочерью ливийского тирана в свете происходящих в стране событий. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Мартин Несирки, передает радио "Эхо Москвы".



Несирки уточнил, что такое решение было принято "в контексте происходящих сейчас в Ливии событий". Единственная дочь Каддафи с 2009 года занималась реализацией проектов, направленных на борьбу со СПИДом и насилием в отношении женщин.



Накануне власти Мальты отказались принять самолет из Ливии, на борту которого предположительно находилась Аиша Муаммар. Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники в аэропорту, после запрета лайнер около 20 минут кружил в воздухе, вслед за чем принял решение вернуться в Ливию.



Муаммар Каддафи, бессменный глава Ливии вот уже на протяжении более сорока лет, жестоко подавляет антиправительственные демонстрации, которые продолжаются в стране с 15 февраля. За время волнений, по неофициальным данным, погибли уже более 1000 человек, более 4 тысяч получили ранения. Во вторник Совет Безопасности ООН осудил ливийское руководство за жестокое подавление антиправительственных выступлений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sahara 26 Февраля 2011г.
Ответить

izhevsky-помоему странности у вас т.к тема о полжительных сторон политики аль-Каддафи.просто ливийские спецслужбы недоглядели.В демонстрантов открыли огонь наемные иностранцы ошарабанненые кайфом,по ливийскому национальному тв покзывали этих отморозков все нашпигованные...поживем увидим Иншаала

stas 26 Февраля 2011г.
Ответить

Не ну ни обидна? Причем здесь дочь Кадафи...человек живет своей жизнью имеет семью, детей, а ему Бац! Твой отец такой сякой значит и ты такая же...тогда давайте преследовать детей диктаторов до последнего отпрыска и гасить их... Смешно просто...Будто бы она породила своего такого чудо-отца... Не ну ваще эти европейцы-чудики...

Izhevsky 25 Февраля 2011г.
Ответить

Такие вы странные. До того, как заварилась вся эта каша в Ливии, вы поддерживали Каддафи. Его частенько ставили в пример. И на самом деле, для ислама он сделал немало. НО! как только началось - вцепились в него, как шакалы. А ведь в Ливии жили неплохо... это вам не Египет. Мне интересно, если пожар революции перекинется на Турцию или Иран, как изменится ваше отношение к лидерам этих стран.

sahara 24 Февраля 2011г.
Ответить

да я тоже слышал ливийцы живут относительно не плохо,в перспективах у Каддафи были грандиозные проекты сравнивать с Египтом негоже и вправду.Это скорее всего игры массонов,т.к идет к тому что сионистский доллар идет к обвалу,а главный конкурент это- евро.Европа зависит на 15% углеводородами Каддафи,вот и пендосы решили конвертировать свое барахло в ресурсы мусульманского востока,только теперь войска вводить не будут американцы-велика цена(каждый день по 50 гробов только с Афганистана).Да и вояки америкосы,не очень...жизнь любят по сравнению с моджахедами,которые стоят на смерть..пендосы решили...
Читать дальше

Зухра 24 Февраля 2011г.
Ответить

а дочка Каддаф хотя бы в хиджабе в отличие от родственниц других вождей типа королевы Раньи, молодец

Зухра 24 Февраля 2011г.
Ответить

а может они хотят не денег, а жить по шариату??? Не даром Медвепутин так испугались

Dzhus 24 Февраля 2011г.
Ответить

Каддафи о народе заботился и самую большую в истории ирригационную систему затеял, плюс лучшую космическую обсерваторию в Северной Африке, плюс мозги имеет. Взглядов его может не разделяю, но как лидера он вызывает уважение, наверное, единственный из арабских вождей, у которого есть яйца под пендосами не лежать и при этом говорить об «исламе». Плюс весьма интересно одевается :) На kaddafi.ru есть отзывы наших, которые из Ливии эвакуировались: _QUOTEЭто не мирные оппозиционе...
Читать дальше

mika 24 Февраля 2011г.
Ответить

Вот они и предали его, не зря говорится не берите в друзья из христиан и иудеев

Abu-ibrahim 24 Февраля 2011г.
Ответить

Потому что они борятся не за правду, а против Каддафи, а платят кровью бедняки. Тысячелетия проходят, а ничего не меняется...

sahara 24 Февраля 2011г.
Ответить

маразм...эти извращенцы с оон нюх потеряли совсем,пора разогнать эту организацию.Каддафи снабжал этих скотов нефтью и газом,они решили отвязаться на женщине...Безумцы,безумцы..вот и гендерная политка на лицо этого лицемрного светского мира

AnnaUstinova 24 Февраля 2011г.
Ответить

Дети не должны отвечать за грехи своих родителей. В особенности, если дети против того, что родители делают. А мы не знаем как Аиша относится к тому, что творит сейчас ее полоумный отец. Алаху Алим.

sahara 26 Февраля 2011г.
Ответить


AnnaUstinova 24 Февраля 2011г.
Ответить