ООН требует от Тель-Авива прекратить оккупацию Палестины

Израиль продолжает игнорировать требования ООН и строить все новые поселения

Израиль продолжает игнорировать требования ООН и строить все новые поселения

Теги:





2
01 Февраля 2013г. (20 Раби аль-авваль)
Генеральный секретарь ООН призвал Израиль прекратить незаконную поселенческую активность на палестинских территориях. Свое заявление глава всемирной организации сделал, ознакомившись с докладом Независимой международной комиссии по установлению фактов в отношении израильских поселений. Авторы документа пригрозили обратиться на Израиль в Международный уголовный суд (МУС), передает ИТАР-ТАСС.



В докладе содержится требование к Израилю прекратить строительство поселений и немедленно начать процесс их эвакуации с оккупированных палестинских территорий.



Авторы подчеркивают, что такие действия Израиля, как депортация палестинцев с оккупированных территорий и их заселение своими гражданами, подпадают под юрисдикцию Международного уголовного суда.



Напомним, что 17 декабря Тель-Авив объявил о строительстве 1500 новых единиц жилья в поселении Рамат Шломо в Восточном Иерусалиме. Ранее было анонсировано о намерении активизировать поселенческую деятельность в зоне Е1, которая связывает северную и южную части Западного берега. В общей сложности израильтяне планируют возвести семь тысяч единиц жилья – квартир и домов.



При этом Тель-Авив игнорирует призывы международного сообщества о прекращении строительства поселений. После учреждения Советом ООН по правам человека комиссии по установлению фактов в отношении израильских поселений, Израиль прекратил все контакты с этой структурой всемирной организации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alhariya 01 Февраля 2013г.
Ответить

Сколько можно требовать, давно пора бы уже вводить санкции против этих оккупантов..

alhariya 01 Февраля 2013г.
Ответить

Сколько можно требовать, давно пора бы уже вводить санкции против этих оккупантов..

Яндекс.Метрика