Об инициативах главы Новошешминска можно почитать и на английском

В.Козлов
Об антиконституционных начинаниях Вячеслава Козлова, главы районной администрации Новошешминска, республика Татарстан, теперь узнали и читатели англоязычных столичных СМИ. Газета "Moscow Times" опубликовала статью, посвященную российским мусульманкам, в которой рассказала об исламофобских инициативах татарстанского чиновника.



Напомним, что несмотря на конституционно закрепленное право российских граждан на свободу выражения национальной и культурной самобытности, В.Козлов настаивал на том, чтобы "мусульманки не появлялись в общественных местах, особенно в госучреждениях, школах и ВУЗах в хиджабах, ибо это не национальная татарская одежда". Помимо этого, Козлов в приказном тоне призвал отменить проведение уроков по исламу для детей в стенах мечетей.



В итоге представители татарской общественности даже создали сайт "Антиксенофобия", первым "героем" которого и стал Вячеслав Михайлович. По словам участников инициативной группы, "с начала 2011 года он начал делать открыто ксенофобские заявления, направленные на возбуждение национальной и религиозной вражды, а именно нелестно отзывался о мусульманах". Инициативная группа призывает всех неравнодушных поставить свои подписи под обращением против чиновника.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hayrulin 05 Марта 2011г.
Ответить

Козел .

Башкир 01 Марта 2011г.
Ответить

Альхамдулиллах! Раз мусульмане живущие в этой стране должны соблюдать законы РФ, то должны их соблюдать и все остальные!

KazanNury 28 Февраля 2011г.
Ответить

ибо это не национальная татарская одежда". А как же русская пословица - со своим уставом в чужой монастырь не ходят????

KazanNury 28 Февраля 2011г.
Ответить

ибо это не национальная татарская одежда". А как же русская пословица - со своим уставом в чужой монастырь не ходят????

Яндекс.Метрика