Обама обиделся на Ахмадинежада и угрожает иранскому народу

М.Ахмадинежад, Б.Обама
Президент США Барак Обама в интервью Би-би-си назвал слова иранского лидера Махмуда Ахмадинежада о том, что за трагедией 11 сентября стоит правительство США, "оскорбительными, полными ненависти и непростительными".



"Возмутительное выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на заседании Генеральной Ассамблеи ООН окажет иранскому народу плохую службу", – передаёт угрозу Обамы РБК.



Напомним, 23 сентября во время своего выступления на заседании Генассамблеи ООН президент Ирана затронул один из наиболее чувствительных моментов новейшей истории США – теракты 11 сентября 2001г. Выразив сожаление в связи с гибелью порядка 3 тыс. человек, Ахмадинежад высказал недоумение в связи с тем, как "террористическая группировка смогла обойти все уровни американской разведки и безопасности" и успешно осуществить свои замыслы. Во время выступления президента Ирана делегация США покинула зал заседаний.



Иранский президент, к высказанной им позиции, выдвинул ООН предложение создать специальную комиссию для изучения обстоятельств событий 11 сентября: "Вам не кажется, что настало время создать комиссию по расследованию?". Кроме того, он заявил, что военные действия США в Ираке и Афганистане – слишком острая реакция Вашингтона на теракты.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tibag777 01 Октября 2010г.
Ответить

Naric, не я делю, уважаемый. Видимо, вы не очень в курсе насчёт шиитов. Советую исправить это. Вмиг измените своё мнение.

Mitad-1 27 Сентября 2010г.
Ответить

Vasya.,ot zhidov vashpe vse bez uma.

Vasia 27 Сентября 2010г.
Ответить

Vsio bolshe ubejdaus - pravilno, chto vas nikto ne lubit.

Mitad-1 26 Сентября 2010г.
Ответить

Naric.,ni kto ni kogo ne delit,kto hotel,tot davno podelilsya sam.

Naric 26 Сентября 2010г.
Ответить

Жаль что такие как ты tibag777 делают огромный грех, когда делят мусульман на кого-то, (жаль что ты суннит, не думаю что тебе приятно)...

sergej 26 Сентября 2010г.
Ответить

Ахмадинежад мусульманин, как и мы. Независимое расследование всему миру открыло бы глаза. Их реакция - уйти из зала, возмущаться и т.д. как раз показывает полную неправоту, боязнь exposure.

tibag777 26 Сентября 2010г.
Ответить
-1

Безгранично уважаю его. Жаль только, что он шиит...

khalifat 25 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEБоюсь, что однажды содрогнувшийся мир повергнет сионистов еще на 2 тысячелетие в небытие. Лучше бы навсегда...

khalifat 25 Сентября 2010г.
Ответить

Ахмадинежад всё правильно сказал!

Halida 25 Сентября 2010г.
Ответить

Только преступник или покровители преступникам боятся открытия следственного дела по совершеннному преступлению.Люди же желают знать правду и для этого требуют независимого международного расследования. О странностях теракта 11/09 http://www.i-r-p.ru/page/stream-document/index-24325.html Обаме вторит по ТВЦ Георгий Мирский "Не надо думать: так или не так, исламисты или не исламисты. Какое расследование? Когда уже извес...
Читать дальше

Naric 26 Сентября 2010г.
Ответить

Жаль что такие как ты tibag777 делают огромный грех, когда делят мусульман на кого-то, (жаль что ты суннит, не думаю что тебе приятно)...

sergej 26 Сентября 2010г.
Ответить