Обама обратился к нации в связи с гибелью бин Ладена

Барак Обама подтвердил смерть Усамы бин Ладена

Барак Обама подтвердил смерть Усамы бин Ладена

Теги:


26
02 Мая 2011г. (28 Джумада аль-уля)
Президент Барак Обама выступил с официальным обращением, в котором подтвердил, что Усама бин Ладен, был убит американскими военными.



По словам главы Белого дома, "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бин Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей".



"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бин Ладена и получили его останки", – цитирует Обаму РИА Новости.



Вашингтон объявил бин Ладена "террористом номер один", возложив на него вину за организацию терактов 11 сентября 2001 года – самых масштабных в истории США. Атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона дало Соединенным Штатам повод для развязывания ряда войн в регионе, где сосредоточены основные мировые запасы нефти.



События 11 сентября сразу породили множество вопросов и домыслов. Это было связано с тем, что независимые специалисты сочли неубедительными выводы комиссии по расследованию этих терактов. Главным аргументом критиков доклада стала отсутствие каких-либо останков самолета у здания Пентагона, а также странное разрушение башен-близнецов, как это обычно происходит при сносе зданий посредством целенаправленных взрывов.



выскажи свое мнение



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 03 Мая 2011г.
Ответить

abu abdullah, Посмотри ролик "Большое Американское Шоу", которое запрещено на територии США. Кстати именно дед Буша младшего, финансировал приход Гитлера к власти. Аль-Каеда создовалась как терорристическая организация именно на территории США, для войны с СССР на территории Афганистана, а затем велась подрывная деятельность на Кавказе. и я не исключаю что Бен Ладен агент ЦРУ. Да и к чему все эти споры, если сами мусульмане ненавидили Аль Каеду по всему Ближнему Востоку. Именно с ними воюет Каддафи, а не со своим народом.

Рамзан 03 Мая 2011г.
Ответить

надо еще убить 1.5 млрд мусульман и все будет окей

umm ibni 03 Мая 2011г.
Ответить

американцев жалко... как они сейчас будут жить?! Для их полноценного существования надо еще кого-нибудь придумать.

Rentus 02 Мая 2011г.
Ответить

Они его 7-й раз "убили" xD))) Кяфиры...

Taliban 02 Мая 2011г.
Ответить

АЛЬ-КАИДА. «Russia Today» опровергла заявления Обамы о Шахаде Шейха Усамы бин Ладена. Дезинформационная спецоперация США провалилась? http://ummanews.ru/news/last-news/1184--lrussia-todayr-.html

Магамед 02 Мая 2011г.
Ответить

По последним данным, арабская версия известного телеканала «Russia Today» подтвердила, что руководство исламского движения «Тахрик-а-Талибан Пакистан» опровергло заявления американских кафиров о том, что Шейх Усама бин Ладен принял Шахаду. Об этом телеканалу «Russia Today» сообщил, собственный корреспондент в Пакистане Тарик Мухайи-д-Дин со ссылкой на моджахедов пакистанского «Талибана». Он добавил, что, согласно командованию, Шейх Усама бин Ладен жив и находится в безопасном месте. Корреспондент в частно...
Читать дальше

Магамед 02 Мая 2011г.
Ответить

утверждений о том, что Шейх Усама ибн Ладен якобы погиб, что однако не нашло пока подтверждения со стороны командования моджахедов «аль-Каиды», некоторые издания опубликовали фото якобы «убитого» Шейха. Невооружённым глазом видно, что это фото является неумелой работой в фотошопе. Это даже признала газета «Daily Telegraph». По словам журналиста издания, нижняя часть лица якобы «убитого» Шейха является точной зеркальной копией одной из его фотографий. Верхняя же окровавленная часть была взята с другой фотографии — для ознакомления ...
Читать дальше

DamirSunni 02 Мая 2011г.
Ответить

Да неужели? Да еще похоронили в море? Какой бен Ладен? был ли он вообще? 911 это заранее спланированный мегаритуал иллюминатов-сатанистов, который потом представили как терракт бен Ладена. Сейчас они вышли на новый этап в создании своего Королевства Иерусалимского, и сказочка про бен Ладена уже потеряла свою актуальность. Теперь они ждут прихода своего царя, который принесет людям "мир" и "демократию" и будет править из Иерусалима. Арабские страны "скинут" "диктаторов". Израиль вдруг резко "подобреет" и пойдет на переговоры и "уст...
Читать дальше

Dan 02 Мая 2011г.
Ответить

Не гони "максимка", Беню ещё Буши грохнули "по дружески"

abu abdullah 02 Мая 2011г.
Ответить

Аль-Бухари передал от Абу Саида аль-Худри, что этот человек, которого убьет Даджаль, будет одним из лучших людей, который выйдет к Даджаль из города посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и скажет Даджалю: "Я свидетельствую, что ты - Даджаль, о котором посланник Аллаха, рассказал нам. ”Даджаль скажет (людям): "Как вы думаете – если я убью этого человека, а затем верну его к жизни, у вас будут какие-нибудь сомнения?” Они скажут: "Нет". Таким образом он убьет его, затем возвратит к жизни. Тогда он (верующий человек) скажет, "Клянусь Аллахом, я никогд...
Читать дальше

abdelhafiz 02 Мая 2011г.
Ответить

Аллаhу акбар !!! Наконец то друг семьи Бушей незвержан.

abdelhafiz 03 Мая 2011г.
Ответить

Читать дальше

Dan 02 Мая 2011г.
Ответить

Не гони "максимка", Беню ещё Буши грохнули "по дружески"

abdelhafiz 02 Мая 2011г.
Ответить