Обама собирается навести мосты между мусульманами и Западом

Б. Обама
В интервью французскому журналу Paris Match возможный кандидат на президентский пост США Барак Обама пояснил, что в случае, если ему все же удастся оказаться избранным президентом, его главными приоритетами будут прекращение войны в Ираке к 2009 году и наведение мостов между мусульманами и Западом.

Он также считает необходимым продолжение диалога с Ираном и Сирией, и планирует организовать специальное мероприятие в форме семинара, направленное на улучшение имиджа Соединенных Штатов в мусульманском мире, сообщает Breaking News.



Однако в нынешней ситуации последняя задача кажется трудно реализуемой, поскольку непонятно, каким образом в мусульманском мире будет положительно воспринят образ страны, в которой кандидат в президенты вынужден оправдываться, что он – не мусульманин, как будто это – преступление.



Именно так неоднократно приходилось поступать самому Обаме, "обвиняемому" конкурентами в принадлежности к Исламу: много раз ему приходилось делать заявление о том, что уже десятки лет он принадлежит к одной и той же христианской церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика