Оборудование для прачечных: особенности

release-z3pApn2VYK
Всем известно, что стиральные и сушильные машины могут быть профессиональными и бытовыми. Стоит отметить, что запрещено использование бытового оборудования в коммерческих целях. При выборе профессионального оборудования учитывается количество обрабатываемого белья, скорость выполнения программ и время работы прачечной. Таким образом, набор оборудования всегда индивидуален и зависит от каждого конкретного случая. При этом прачечное оборудование несомненно должно быть надежным, качественным и хорошо себя зарекомендовавшим.



Небольшим предприятиям достаточно малого профессионального оборудования – стиральных и сушильных машин загрузкой 6,5 кг. Малое профессиональное оборудование можно встретить в фитнес-клубах и салонах красоты, мини-отелях и ресторанах, детских садах и прачечных самообслуживания.



Кроме того, эксплуатация этих машин уместна и в домашних условиях при достаточно большом объеме стирки и интенсивном использовании машин. Для загородных домов и коттеджей характерна стирка не только личных вещей хозяев, постельного белья и постельных принадлежностей (подушек, одеял и покрывал), многочисленных гардин и накидок, но и спецодежды обслуживающего персонала.



В таких домах часто принимают гостей. А это требует дополнительного постельного белья, а также махровых изделий из саун и бассейнов. С такими объемами белья легко справится профессиональное оборудование, предназначенное для интенсивной круглогодичной эксплуатации.



Бытовые машины на такую нагрузку не рассчитаны. В обычных условиях люди занимаются стиркой не более чем один раз в день, даже когда это происходит ежедневно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика