Олимпиада. Саудовской дзюдоистке запретили выступать в хиджабе

Решение федерации поставило спортсменку перед сложным выбором

Решение федерации поставило спортсменку перед сложным выбором

Теги:






26
29 Июля 2012г. (10 Рамадан)
Отказ от хиджаба (обязательного для мусульманок головного платка) является условием участия саудовской дзюдоистки Войдан Шахеркани в олимпийских играх в Лондоне, заявил президент Международной федерации дзюдо (IJF) Mариус Визер.



По его словам, Шахеркани не сможет принять участие в соревнованиях, если не откажется от платка. "Если спортсмен из Саудовской Аравии хочет участвовать в Олимпиаде, он должен придерживаться принципов нашего спорта, а это означает, что выходить на татами в хиджабе запрещено", – сказал Визер, которого цитирует "Евроньюс".



Восемнадцатилетняя саудовская дзюдоистка (весовая категория свыше 78 кг) в первом круге Олимпийских игр должна выйти на тататми против 13-го номера мирового рейтинга Мелиссы Моджикой из Пуэрто-Рико.



Второй женщиной в сборной Саудовской Аравии является легкоатлетка Сара Аттар, выступающая в беге на 800 метров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 08 Августа 2012г.
Ответить

эти спортивные состязания-МИРНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА!вы же призываете к вооруженным конфликтам(призывы к "джихаду","халифату" не могут закончится миром")нужны мирные увещевания. "таллям ва лав биссихри"!

mykola 03 Августа 2012г.
Ответить

Первый раз я с тобой абсолютно согласен, о, Rinat Piterski ! - Это, видимо, из разряда, когда из миллиона простых песчинок попадается одна золотая.

Rinat Piterski 30 Июля 2012г.
Ответить

Ничего мусульманкам, участвовать в таких сборищах. При броске, с нее может и платок сорваться и и она может упасть с какой то позе. Не женское это дело, бороться перед кяфирами.

GID 30 Июля 2012г.
Ответить

Господи как она прекрасна..Теперь она твоя..Прошу Тебя не делай больно(ей)

tavhid 30 Июля 2012г.
Ответить

А я почему то это и выбором не считаю, а вам как кажется? Мусульманин не должен ставить себя перед выбором оставить ли фард из за мирского, тем более где оставление его не несет никакого вреда. Да и они правы мне кажется по своему, ведь у них своя форма есть для дзюдо, и это лишний раз подтверждает что женщинам мусульманкам в спорте, естественно в публичном делать нечего.

Musafer 30 Июля 2012г.
Ответить

Это вам унижение за то что, принимаете участие в языческом празднике вместо того чтоб участвовать в Рамадане в этот священный месяц. (Куран, Таравих, Ифтары)

muwahid01 29 Июля 2012г.
Ответить

Залезли в эти языческие игрища и думают там кто-то будет с ними считаться.

АбуМухаммад 29 Июля 2012г.
Ответить

Пока мусульмане не сплочены они слабы,и не могут диктовать свои условия,если нефтяные страны в основном мусульманские пригрозили перекрыть нефтяные краны плюс объявить бойкот товаров плюс изъять свои деньги из экономики западных стран тогда Запад пошл на любые уступки, мусульмане не чего не теряют от участие в олимпиаде , а Запад много чего теряет. но пока это желание простых мусульман, не правителей мусульманских стран.

impuls 29 Июля 2012г.
Ответить

...А по поводу мусульманки из Саудовской Аравии. Организаторам этого " спортивного базара" следовало бы знать и соблюдать не только законы и права пидарастов и лезбиянок, но и законы и права верующих людей.

impuls 29 Июля 2012г.
Ответить

Вообще стоит ли мусульманам участвовать в таких соревнованиях в месяц Рамазан? И особенно спортсменкам из Саудовской Аравии? Что важнее для мусульман в этот Благославенныймесяц Рамадан ДОВОЛСТВО АЛЛАХА(С.В,) или слава победителя? Каждый мусульманин должен сделать свой выбор. А по поводу мусульманки из Саудовской Аравии

miskin-00 08 Августа 2012г.
Ответить


impuls 29 Июля 2012г.
Ответить