Омская молодежь не видит разницы между Духовными управлениями

Помощник Синбат Алеев возле мечети «Иман» на улице 6-я Кировская

Помощник Синбат Алеев возле мечети «Иман» на улице 6-я Кировская

Теги:





0
28 Июля 2010г. (16 Шабан)
В мечетях Омска еженедельно проходят собрания мусульманской молодежи. Молодые люди обсуждают вопросы развития ислама, совершают коллективные намазы, организуют трапезу, вместе возносят дуа к Всевышнему.



В Омске действует девять Домов Всевышнего. Их названия – «Иман», «Кожа Ахмет», «Сейтказы», «Хаир Ихсан», «Сибирская соборная мечеть». Шестая мечеть на улице Гусарова не имеет названия. Кроме того в городе работают еще три мусульманских молитвенных дома – на рынках «Черлакский», «Шанхайский» и «Торговый город», а также молитвенные помещения при исправительных учреждениях.



«Одни из мечетей относятся к духовным управлениям (разным), другие работают автономно, – рассказал "IslamNews" помощник имама мечети «Иман» в Кировском районе города Синбат Алеев. – Активная мусульманская молодежь, которая приходит на собрания, по пятницам посещает разные мечети, но не разделяется в зависимости от того, к какому духовному управлению относятся эти мечети. Для нас не играет роли, в какую структуру входит мечеть».



По словам молодых людей, раскол существует только между руководителями разных структур, в целом же омская умма остается единой, что и способствует открытию новых помещений для поклонения Всевышнему Аллаху без каких либо препятствий там, где это необходимо.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика