Омские мусульмане помолятся вместе с последними солдатами Победы

Ветеран из села Ямбаево в Тюменской области

Ветеран из села Ямбаево в Тюменской области

Теги:



0
09 Марта 2010г. (23 Раби аль-авваль)
В канун 65-летия победы в Великой Отечественной войне мусульмане Омска организовали акцию по посещению участников сражений с фашистами.



«Ходим по домам, а если человек в больнице, посещаем лечебное учреждение, – рассказал IslamNews глава Сибирского Федерального округа в системе Духовного управления мусульман Азиатской части России Анарбек Жунусов.



–Престарелым людям очень важно внимание, особенно они рады, когда приходят люди верующие, читают Коран. Мы разговариваем о религии, аксакалы вспоминают свои юные годы на войне. На днях посетили наших ветеранов Зейнуллу-хаджи, Султана-ага… Участников войны становится все меньше. Не дожил до 65-летнего юбилея победы наш уважаемый аксакал Кали-ага, в доме которого мы побывали недавно».



По словам Анарбека Жунусова, имамы районов и сел Омской области также сегодня посещают участников Великой Отечественной войны. Мусульмане планируют собрать ветеранов из татар и казахов в начале мая в мечети в областном центре, провести здесь праздничное мероприятие и коллективный намаз с последними солдатами Победы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика