Оппозиционная коалиция Сирии согласилась участвовать в «Женеве-2»

Встреча представителей сирийской оппозиции
Коалиция сирийской оппозиции согласилась принять участие в международных мирных переговорах в Женеве, при условии передачи власти переходному правительству, в котором не будет места президенту Башару Асаду и другим лицам, которые, как полагают оппозиционеры, виновны в массовых убийствах мирного населения.



Соответствующее решение принято по результатам голосования членов коалиции, сообщил координатор т.н. Свободной армии Сирии по информационным вопросам Луай Микдад, передает "Аль-Арабия".



По словам директора информационного бюро оппозиции Халеда Салеха, участие в "Женеве-2", чтобы стать легитимным, должно получить поддержку вооруженных групп, ведущих военные действия на территории Сирии.



Другим условием вступления оппозиции в переговоры является освобождение политических заключенных.



Ранее лидер Сирийской национальной коалиции Ахмед Джарба заявлял, что оппозиция Сирии не намерена участвовать в конференции в случае присутствия на ней делегации Ирана. Он надеется, что на мирных переговорах будут установлены временные рамки ухода президента Сирии Башара Асада со своего поста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 11 Ноября 2013г.
Ответить

неприемлимые условия участия на мирных переговорах. и с др.стороны:нужны ли незаконные формирования в законных переговорах?

miskin-00 11 Ноября 2013г.
Ответить

неприемлимые условия участия на мирных переговорах. и с др.стороны:нужны ли незаконные формирования в законных переговорах?

Яндекс.Метрика