Оправдана ли цена на внедорожники?

release-f53uDOPDvl
Многие считают, что покупатели и, соответственно, владельцы крупных внедорожников впустую тратят деньги на то, чтобы просто напросто «покрасоваться». Покупают ли они автомобили за несколько миллионов рублей, что сопоставимо со стоимостью двухкомнатной квартиры в крупнейших городах нашей страны, чтобы показать, какие они успешные? Делают ли они это для того, чтобы поднять свою самооценку? А, может быть, у них просто нет чувства вкуса или даже нет чувства меры? Покупают ли Фольксваген Туарег, Infinity FX35 и Хаммеры люди, которые хотят компенсировать свои недостатки крупными, габаритными и весьма дорогими автомобилями?



Согласитесь, большинство из утверждающих подобное просто завидуют владельцам подобных автомобилей премиум-класса и поэтому пытаются весьма и весьма разнообразными способами дискредитировать их. Придумываются различные байки, истории, недостатки, сплетни, которые не имеют под собой никаких оснований.



Да, можно выступать против внедорожников, утверждая, что они расходуют весьма и весьма большое количество топлива, которое постоянно дорожает. Можно говорить, что габариты подобных автомобилей слишком велики для города. Можно говорить, что за те же деньги можно было бы купить и 3 других хорошим автомобиля, у которых больше плюсов.



Но не забывайте, что любой внедорожник безопаснее для жизни водителя и всех пассажиров в сравнении с «легковушкой». А что может быть важнее, чем человеческая жизнь?



Также, к сожалению, в периоды непогоды даже в городе условия не позволяют комфортно использовать свой личный автомобиль: коммунальщики не успевают очищать дворы и дороги, в результате многие автолюбители вынуждены «кружить» вокруг своего авто с лопатами. А внедорожник только рад подобным сложностям, ведь он может показать себя во всей красе и без проблем выбраться из снежного «плена».



Конечно, можно придраться и найти недостатки у внедорожника, можно утверждать, что он вредит экологии и т.д. Но давайте не будем принимать решения за окружающих и осуждать их решения. Внедорожники – отличный выбор для людей, которые понимают зачем им нужны именно эти машины, и которые не готовы управлять небольшими седанами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика