Организаторы пекинской Олимпиады позаботились о мусульманах

В знаменитом пекинском халяльном ресторане

В знаменитом пекинском халяльном ресторане

Теги:



0
24 Июля 2008г. (20 Раджаб)
На время Олимпиады в Пекине будут открыты 2000 халяльных ресторанов и продуктовых магазинов, которые должны удовлетворить нужды гостей из мусульманских стран.

Городские власти выделили 32 млн юаней в целях открытия халяльных ресторанов и ремонта уже существующих точек общепита для мусульманских гостей, сообщает Вernama.com.



По информации агентства Синьхуа, ожидается, что в общей сложности на Олимпиаду приедут 10.000 спортсменов, тренеров и туристов из мусульманских стран, которые, как рассчитывают организаторы, посетят мусульманские кварталы Пекина и улицу Ниуджи, где расположена самая старая в городе мечеть.



Из 70 пекинских мечетей были отобраны 12, которые станут официальными центрами для гостей из мусульманских стран, для чего здания оборудовали указателями на арабском языке и провели благоустройство прилегающей территории.



Проживающие в Олимпийской деревне спортсмены-мусульмане и их тренеры также будут обеспечены халяльным питанием, им выделят места для совершения религиозных обрядов.



В Китае проживает около 20 млн. мусульман, большинство из которых населяют Синьзяньский и Нинся-Хуэйский автономные районы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика