Оригинальный мини-стадион строят в Башкортостане

news-K465kumOYm
Спортивная площадка для детей-инвалидов сооружается на территории Центра адаптации и реабилитации детей-инвалидов г. Уфы. Инициатором выступила Башкирская ассоциация родителей детей–инвалидов. Подобных мини-стадионов для детей с ограниченными возможностями здоровья в России пока нет. Средства на его строительство начали собирать еще в сентябре в рамках акции «Парамарафон», организованной общественным фондом развития города. Тогда в течение всего дня по городу курсировал благотворительный троллейбус. В итоге сумму набрали в 180 тысяч рублей.



Как сказал ИА IslamNews руководитель ассоциации Геннадий Сулейманов, на стадионе смогут заниматься дети с 5 лет. В будущем наиболее талантливые и трудолюбивые из них пойдут в большой спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, возможно, своими победами будут поднимать престиж страны на международном уровне.



Кстати, стадион будет покрыт пластиково-резиновым материалом. Здесь будут установлены 12 тренажеров, беговые дорожки, баскетбольные стойки и другие. Все это, по словам Сулейманова, привлечет детей заниматься спортом сначала в форме игры, а затем и более на серьезном уровне.



Для полной реализации задуманного проекта организаторам предстоит собрать еще 900 тысяч рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика