Осетия: межрелигиозная трапеза в Курбан-Байрам

Туган Джинкиз: все народы, населяющие Осетию, независимо от их вероисповедания и некоторых конфессиональных различий, хотят сообща жить и трудиться во благо великой родины – России

Туган Джинкиз: все народы, населяющие Осетию, независимо от их вероисповедания и некоторых конфессиональных различий, хотят сообща жить и трудиться во благо великой родины – России

Теги:




0
10 Ноября 2011г. (13 Зу-ль-хиджа)
Представители культурно-благотворительной организации «Аль-Иман» Северной Осетии посетили в праздничные дни Курбан-байрам национально-культурный центр «Азери».



В празднике приняли участие как мусульмане (татары, башкиры, татары, дагестанцы и др.), так и члены русского общества «Русь» и еврейского «Шалом».



«Все мы являемся членами одной организации «Наша Осетия», – поясняет корреспонденту ИА IslamNews Юсуф Габисов, заместитель председателя культурно-благотворительной организации «Аль-Иман». – Кроме того, на мероприятии присутствовали префект Иристонского округа г.Владикавказа Д. Меликов и руководители партии «Единая Россия» по РСО-Алании К. Гостиев».



Торжественную часть праздника открыл председатель совета старейшин И. Исаев. За ним поприветствовал гостей руководитель центра «Азери», Ш. Момедов.



«После чтения аятов Корана к собравшимся обратился Гостиев, который, поздравив собравшихся мусульман с праздником, отметил, что приятно удивлен организацией мероприятия, той доброй, душевной, и теплой атмосферой, царившей в зале, и великолепной азербайджанской кухней, – включается в разговор Туган Джинкиз, председатель культурно-благотворительной организации «Аль-Иман». – На мероприятии прозвучал рассказ и о предистории праздника. Особо была подчеркнута его духовная составляющая. Встреча еще раз доказала, что все нации и народы, населяющие маленькую Осетию, независимо от их вероисповедания и некоторых конфессиональных различий, хотят сообща жить и трудиться во благо великой родины – России».



Кстати, члены организации «Аль-Иман» побывали в гостях и у мусульман с. Заманкул и с. Гизель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика