Основам ислама учат в воскресной школе села Питерка

В селе Питерка - на "пятерку" учатся старательные прихожане мечети

В селе Питерка - на "пятерку" учатся старательные прихожане мечети

Теги:





0
31 Января 2012г. (07 Раби аль-авваль)
В селе Питерка Саратовской области открылась мусульманская воскресная школа. Посетители школы не только дети, но и люди совершенно разных возрастов и профессий, которые захотели поглубже узнать ислам.



Занятия проходят в местной мечети, а ведет уроки – имам Бердагали хазрат Нуржанов, – рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Саратовской области.



Январские морозы, заснеженные улицы и, конечно же, бесконечные домашние хлопоты – не причина для пропуска занятий в воскресной школе. Взрослые и дети, бабушки и дедушки каждое воскресенье спешат в мечеть села Питерка.



Основы Ислама, первый урок. Что интересного расскажет имам Бердагали хазрат Нуржанов? Какие примеры он приведет, чтобы доступней объяснить таухид и столпы имана? Он обязательно вспомнит прошедший урок и опросит всех желающих.



Буквы “Алиф”, “ба”, “та”, “са”, “джим”, огласовки. Как их правильно написать и произнести? Преподаватель по Корану Исатай-хазрат строго спросит каждого, поправит, посоветует.



Помимо основ Ислама и чтения Корана, мусульмане изучают фикх и хадисы. На сегодня уроки посещает уже около 20 человек.



«С начала нового года мы обучаем всех желающих, каждое воскресенье прибавляются новые ученики – внуки приводят своих бабушек, – рассказывает Бердагали хазрат Нуржанов, – на этой неделе приобрели телевизор и dvd, теперь будем показывать учащимся фильмы о пророках, истории Ислама и, конечно же, видеозаписи летних лагерей, конкурсов, встреч, праздников, проходивших в нашей мечети. Готовимся провести познавательную викторину о жизни нашего любимого пророка Мухаммада (с.а.с.) в первую субботу февраля. ИншаАллах, все получится».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика