Основные преимущества интернет-радио

release-VXNLRVtcVS
Возможности интернет-соединения со временем возрастают благодаря увеличению скорости. В настоящее время скорость соединения 512 кбит/сек никого не удивляет, даже наоборот, а в былые времена она являлась пределом мечтаний. Высокая скорость обеспечивает прекрасную возможность открыть большое количество всевозможных интернет-ресурсов, из которых главным, пожалуй, является онлайн-телевидение. Но имеются и сервисы, не требующие высокой скорости соединения, к примеру, интернет-радио, которое каждый может слушать бесплатно. Новое радио онлайн бесплатно при этом каждый желающий без труда может слушать круглосуточно на сайте onradios.ru.



Современное интернет-радио представляет собой своего рода усредненный вариант между изрядно поднадоевшими текстовыми версиями веб-страниц с изображениями и вебсайтами мультимедиа. Видео высокого качества для интернет-каналов пока еще передавать непросто, тогда как голосовая передача может легко передавать через интернет радиовещание прекрасного качества. Большая часть радиостанций передаются с разной скоростью, и потребитель самостоятельно выбирает, какое интернет-радио слушать. В отличие от трансляции интернет-телевидения, имеющего малую скорость соединения, при просмотре которого зачастую приходится "додумывать" самостоятельно фразы и слова, которые не удалось расслышать из-за плохого звучания и помех, звучание интернет-радио даже при небольших скоростях будет качественным и разборчивым.



В настоящее время невозможно найти человека, который не сумел бы найти себе в глобальной сети радиостанцию по интересам. Помимо музыкальных форматов вещания, имеется множество иных форматов, ориентированных на новости и аналитику. Главное преимущество интернет-радио состоит в том, что такие приложения не вызывают раздражения, ведь слушатель самостоятельно выбирает именно то, что ему интересно. И в самый неподходящий момент, когда звучит его любимая песня, не будет помех.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика