Особенности южнокорейского смартфона Samsung Galaxy S4

release-N1hJq1FS4E
Еще 15 марта прошлого в американском Нью-Йорке компания из Южной Кореии – Samsung – провела громкую официальную презентацию своего нового «флагманского» смартфона под названием вида "Galaxy S4". Трансляцию мероприятия можно было видеть на YouTube.



Особенность смартфона в «бесконтактном интерфейсе»: при желании пользователя доступно управление устройством без прикосновения к экрану. Названия соответствующих функций: Smart Scroll – прокрутка страниц и Smart Pause – остановка видео при отвлечении внимания пользователя.



СМИ получили информацию о Smart Scroll и Smart Pause несколькими днями ранее перед анонсом аппарата. Сообщалось о возможности управления смартфоном при помощи взгляда, но по уточнению издания Mashable функции основаны не на распознавании движений глаз, а на распознавании всего лица. Самые оригинальные аксессуары для iPhone делают смартфон от американской корпорации Apple уникальным, однако ряд аксессуаров и интересных решений уже сейчас предлагается разработчиками и для серии Samsung Galaxy.



У нового смартфона есть некоторое сходство с предыдущим «флагманом» Samsung – Galaxy S3, но по сообщению представителей компании аппарат немного «тоньше и прочнее». Вес устройства 130 гр при толщине 7,9 мм. При изготовлении корпуса применен поликарбонат.



Galaxy S4 обладает 5-дюймовым экраном разрешением 1920х1080. Каждому дюйму дисплея соответствует 441 пиксель. При изготовлении экрана использована технология Super AMOLЕD. В планах Samsung выпуск двух версий аппарата: одна будет с четырехядерным процессором Snapdragon, а другая – с восьмиядерным Exynos. Производство первого чипа осуществляется компанией Qualcomm, а второго – самой Samsung.



В арсенале Galaxy S4 два Гб оперативной памяти и 16, 32 или 64 Гб внутренней. Аппарат располагает слотом для карт памяти MicrоSD. Аккумулятор смартфона имеет емкость 2600 мА-час и является съемным.



Samsung оснастила аппарат новыми датчиками – сенсором влажности и температуры. Благодаря инфракрасному светодиоду можно использовать смартфон как пульт дистанционного управления.



По утверждению компании, аппарат управляется взмахами рук, но неизвестно, каким компонентом обеспечивается захват движений.



Управление Galaxy S4 основано на Android 4.2.2. Смартфон снабжен программой-переводчиком S Translator (без поддержки русского языка) и приложением S Health, отвечающим за сбор показаний с медицинских приборов, к примеру, датчик пульса, приобретаемый отдельно.



В смартфоне предусмотрена поддержка сетей 4-го поколения наряду с возможностью работы во всех действующих диапазонах LTE. Это избавило компанию от необходимости выпуска разных версий устройства для пользователей из разных стран.

Аппарат располагает двумя камерами: 13-мегапиксельной на соответствующей задней панели и 2-мегапиксельной – на лицевой. У пользователя есть возможность съемки обеими камерами одновременно. Поддержка мультиэкспозиции позволяет делать больше сотни снимков в течение 4 сек. с последующей их склейкой в одну фотографию.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика