Особенности монтажа кровли в зимний период

release-h9U2sj25SS
Возможно ли проводить работы по строительству крыши зимой? Конечно, каждый ответит, что лучше это делать летом. Хотя такое мероприятие вполне можно провести и в зимний период. Для этого необходимо придерживаться определенных требований и правил. Для начала необходимо найти теплое помещение, в котором можно хранить материалы для строительства. Это следует делать, так как некоторые строительные материалы портятся при хранении на морозе.



Много специалистов считают, что произвести монтаж кровли и перекрытие кровли зимой невозможно, так как много строительных материалов могут изменить свои технологические свойства при низкой температуре. Мало того, если температура за окном опустится ниже 20°С, то проводить работы подобного характера вообще невозможно. Следует также понимать, что строительство крыши в зимний период времени требует высокой квалификации специалистов. Из-за этого большинство строительных компаний не возьмутся за такое дело.



Все же, если вы рискнули, то следует понимать, что утеплять крышу желательно материалами на основе минеральной ваты. Это обусловлено тем, что у таких теплоизоляционных материалов добротные показатели гидрофобности. Во время работы нужно принимать меры по устранению снега с кровельного материала. Важно разделить крышу на производственные участки и укладывать покрытие постепенно. Если необходимо демонтировать старую крышу, то лучше это делать поэтапно, чтобы вложиться в смену. Это необходимо для того, чтоб новый материал поменьше имел контактов с окружающей средой на торцах. Для пароизоляционных материалов желательно применять пленку с фольгированым слоем внизу крыши. Это даст хорошие теплоотражающие свойства, что в свою очередь позволит сохранять тепло внутри помещения. А вообще лучше это все делать летом. Но если перед вами стал такой выбор, то возможно советы, изложенные выше, помогут в нелегком строительном деле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика