Особенности отдыха в Болгарии

release-DJpsRTc3yc
Отдых в Болгарии запоминается культурной атмосферой и разительным отличием от отдыха в бывших союзных республиках. Болгарский менталитет чувствуется в любом месте, будь то пляж или обычная городская улица, вы не услышите шума и не увидите людей, распивающих спиртные напитки.



Болгары – дружелюбный народ, приветливый и гостеприимный. Люди старшего возраста охотно говорят по-русски и будут рады общению. Чего не скажешь про молодое поколение – здесь спасет только знание английского.



По стране легко передвигаться на автобусах. Чистенькие, с действующими кондиционерами, они ходят точно по расписанию и доставят вас в любой уголок страны.

Жизнь, в районах удаленных от шумных курортных центров, достаточно дешевая. На курортах цены значительно выше.



Болгары большие любители кофе. В приморских городах по всюду разбросаны кофе-автоматы. При желании можно взять горячую чашечку напитка и отправиться на пляж. Однако, неисправимый русский человек, к сожалению, на пляж выходит с бутылочкой холодного пива.



Пожалуй самое дорогое в стране, это сигареты, но для это даже хорошо. И при этом, большинство болгар курят. На пляжах всюду стоят урны, куда выкидывается весь мусор, за исключением бычков. Они с определенной долей упорства закапываются в песок. Для тех, кто планирует провести новый год в болгарии это, конечно же, не проблема, ведь в зимний период на пляж идти нет особого смысла.



Болгарские напитки отличаются особым качеством и низкой ценой. Из традиционных продуктов можно отметить кимло мляко – кислое молоко с особой закваской, запеченый перец – чушка и маленькая рыбка цаца, жаренный запах которой наполняет вечерний воздух приморских городов, вызывая воспоминания о лете.



Сравнивая отдых в Болгарии с близлежащей Украиной, можно с уверенностью сказать, что вы потратите намного меньше, а отдохнете намного лучше.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика