Особенности установки грозозащиты и молниеотводов и их цена

release-F7xeZ3GnzV
Удары молний, этого страшного явления природы, представляют серьезную опасность людям, потому что есть много случаев их попадания в здания с нанесением большого материального ущерба. Рядом находящиеся с домом высотные здания, телевышка, мачта мобильной связи увеличивают риск удара молнии.

Поэтому вам рекомендуется установить молниеотвод, цена на него не такая большая, а при установке его на стадии проектирования дома, расходы будут минимальными. К слову, проект грозозащиты и молниезащита в полном соответствии с нормами вам помогут изготовить в компании ООО «ЭЛЕКТРА», где работают опытные специалисты по данному направлению.



Вот несколько советов по поводу установки молниеотвода.

1. Дерево, растущее в радиусе 3-10метров с вашим домом и превышающее его высотой в несколько раз, может служить в качестве молниеотвода.

2. Обычно молниеприемник устанавливают на самую высокую точку дома, то есть на конек, поэтому можно использовать тросовый молниеприемник, но надо помнить, что он должен находиться минимум на 25см выше от конька здания.

3. Если дымоходная труба является наивысшей точкой вашего дома, тогда подойдет установка стержневого молниеприемника.

4.Для защиты от удара молнии при металлической кровле строения можно присоединить ее к заземлителю, а металлическую лестницу использовать в качестве то копроводника. В этом случае функцию молниеотвода будет выполнять сама кровля крыши дома.



Цены на установку защитного устройства от молний определяют после осмотра объекта специалисты, потому что стоимость его зависит от материала кровли и сложности ее конструкции, типа заземления. Учитывается при этом высота дома с количеством дымовых и вентиляционных труб.

Лучше всего надо остановить свой выбор на комплексной защите от молний, хотя цена будет немного выше, зато эффективность от такой защиты в несколько раз больше, чем от отдельных ее элементов. Не стоит испытывать судьбу и полагаться на случай в этом деле!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика