Осужденные Краснодарского края стали ближе к исламу

В исправительной колонии Армавира открыли молельную комнату для мусульман

В исправительной колонии Армавира открыли молельную комнату для мусульман

Теги:






0
06 Сентября 2011г. (07 Шавваль)
В исправительной колонии № 4 города Армавир Краснодарского края открыли молельную комнату для осужденных, исповедующих ислам. Открытие было приурочено к празднику Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).



Для молитв в колонии выделили помещение в жилой зоне. Ремонт в помещении сделали сами осужденные. Они оборудовали комнату в соответствии с мусульманскими канонами и приобрели необходимую религиозную литературу.



В колонии отбывают наказание 35 мусульман различных национальностей. С 2009 года учреждение посещает имам, который проводит с осужденными беседы, сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.



Напомним, что в прошлом году директор ФСИН РФ Александр Реймер и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и духовно-нравственного просвещения осужденных-мусульман.



По данным ФСИН на май 2010 года, в учреждениях уголовно-исполнительной системы работает 40 мечетей и 115 молитвенных комнат. Действует 170 мусульманских религиозных общин, которые объединяют более 9 тысяч осужденных. Организовано 23 исламских курса, где проходят обучение свыше 770 отбывающих наказание верующих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика