От компьютерной игры до осквернения церкви – один шаг

30-метровая надпись изуродовала Базилику Рождества Девы Марии

30-метровая надпись изуродовала Базилику Рождества Девы Марии

Теги:




1
12 Октября 2010г. (04 Зу-ль-када)
Факт осквернения одной из популярнейших церквей страны расследует полиция Австрии. Анти-исламские надписи были обнаружены в понедельник на стенах главной достопримечательности города Мариацелль – Базилики Рождества Девы Марии.



«Коран это библия дьявола» и «Дьявол появляется на горизонте» было написано метровыми буквами на стенах почитаемой как национальная святыня базилики, которую посещают ежегодно тысячи паломников из самых разных стран мира.



Расследованием этого громкого инцидента, произошедшего предположительно в ночь с субботы на воскресенье, немедленно занялся Департамент защиты конституции и борьбы с терроризмом федеральной земли Штирия, пишет «Austrian Times».



Примечательно, что осквернение старинного храма – впервые за всю историю его существования – произошло именно после того, как в этой части Австрии разгорелись бурные дебаты, связанные с появлением новой онлайновой игры «Прощай, мечеть».



Участникам этой незамысловатой игры, придуманной и разработанной в местном отделении Партии свободы земли Штирия, предлагается, не долго думая, стрелять по мечетям, минаретам, и даже муэдзинам – людям, призывающим с этих минаретов на молитву.



И хотя «стрелялка» продержалась в интернете всего несколько дней, вызвав дружное негодование различных общественных организаций и партии «зеленых», правым, вероятно, именно в силу поднятой ими шумихи, удалось получить солидные политические дивиденды. Несмотря на все обвинения «зеленых», что Партия свободы «сеет среди людей страх и ненависть», призывая «остановить массовую интеграцию из мусульманских стран», на прошедших в сентябре в Штирии выборах на местном уровне правые получили 10,7% голосов – против 4,6% в 2005 году.



Но, очевидно, националистам и в голову не могло прийти, что пробуждаемая ими ненависть рикошетом ударит по христианскому храму.



Если вы горите желанием подарить ребенку ноутбук для игр, то не забудьте позаботиться о его здоровье и безопасности, ограничив время за ноутбуком.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Sulayman 12 Октября 2010г.
Ответить

Да покарает Аллах этого подлеца, который оскорбляет Писание Бога!

Яндекс.Метрика