Отец отрекся от сыновей, завербовавшихся в ИГИЛ

Один из братьев Мутхана на видео ИГИЛ (слева)
Отец талантливого студента-медика, очутившегося в центре шокирующего видео, записанного боевиками группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), отрекся от обоих своих сыновей за их участие в боевых действиях.



20-летний студент медицинского факультета из Кардиффа Нассир Мутхана и его младший брат, 17-летний Асил Мутхана, отправились воевать в Сирию на стороне боевиков-повстанцев.



Один из братьев оказался в кадре вербовочного видеоролика ИГИЛ вместе с еще одним британцем и двумя австралийцами. Члены группировки призвали мусульман перебираться в Ирак и Сирию и присоединяться к ИГИЛ.



57-летний отец молодых людей Ахмед Мутхана после увиденного отказался от своих сыновей и с горечью отметил, что теперь мечтает увидеть их за решеткой, пишет газета The Daily Mail.



Стоит отметить, что на этой неделе Международный союз мусульманских ученых (IUMS) категорично осудил деятельность ИГИЛ и определил эту группировку как террористическую.



«Союз осуждает безответственные действия ИГИЛ в Сирии и Ираке, точно так же, как и действия любой другой террористической группировки, не принимающей во внимание принципы и ценности Ислама», – говорится в пресс-релизе богословов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ANTI-ZOMBI 27 Августа 2014г.
Ответить

есть хадисы что именно после черных знамен появится ИМАМ МАХДИ !! МОЖЕТ ИГИЛ ПРЕДВЕСТНИКИ ???

ANTI-ZOMBI 27 Августа 2014г.
Ответить

КАФИРЫ ХОТЯТ ОСЛАБИТЬ НАС ! ВЕДЬ НАС БОЛЕЕ 1.5 МЛРД МУСУЛЬМАН ! ДАЖЕ 0.1 % (150000) МУСУЛЬМАН У ГРАНИЦ ГАЗЫ ! ТО ЕВРЕИ БЫЛИ БЫ В СТРАХЕ !

ANTI-ZOMBI 27 Августа 2014г.
Ответить

что вы набросились на игил ?? наслушались и насмотрелись кафирских сми ?? или переодетых евреев или асадов ??

ahikz 22 Июня 2014г.
Ответить

ИГИЛоиды-Высокомерные-Агрессивные-Жестокие Хариджиты!Почти на многих видео эти Хариджиты отрезают головы и ставят на штыки заборов для общего обозрения!Так же обливают лицо убитого керосином или какой то жидкостью,а потом выдают мол,что уже «муртад в аду горит»!Завязывают руки и ноги,а потом расстреливают!Взрываются в многолюдных рынках и кварталах!Любят захватывать стратегические и нефтеносные районы итп!

Sam12 22 Июня 2014г.
Ответить

В Мосуле боевики ИГИЛ - борцы с «могилопоклонничеством» - снесли статую одного из величайших арабских поэтов и собирателей древнеарабской поэзии Абу Таммама. Радикальные сектанты руководствуются воззрениями жестких теологов ханбализма, среди которых особое место занимает неприятие поклонению «святым местам». Между Аллахом и правоверным нет посредников, и поэтому наделение любого предмета божественной сущностью является отступлением от веры - вот в целом суть этого неприятия. Борьба со святынями, памятниками, сакральными местами для террористов является одной из задач пост...
Читать дальше

bergman02 21 Июня 2014г.
Ответить

Хвала Аллаху. Аллах сообщил в Своей Книге, что куффары не перестанут враждовать с нами (мусульманами) и они не будут жалеть усилий, чтобы причинить нам вреда, желают они нам зла и не будут довольны нами, пока мы не станем придерживаться их религии. Аллах в Коране говорит: يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا بِطَانَةً مِنْ دُونِكُمْ لَا يَأْلُونَكُمْ خَبَالًا وَدُّوا مَا عَنِتُّمْ قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ قَدْ بَيَّنَّا لَكُمُ الْآيَاتِ إِنْ كُنْتُمْ تَعْقِلُونَ 118. О те, которые уверо...
Читать дальше

bergman02 21 Июня 2014г.
Ответить

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть. Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого. — Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу. Муж и жена решили постав...
Читать дальше

Ahmet 21 Июня 2014г.
Ответить

Верное руководство только от Аллаха, Его религия не изменяется под воздействием времени, а из-за того, что многие люди следуют лжи и живут по лжи, она все равно остаётся ложью и не превращается в истину. Счастливый человек – это тот, кто избежал этих испытаний! Тот же, на чью долю они всё-таки выпали, должен терпеть и проявлять стойкость. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Благополучие дано первым поколениям моей общины, а в будущем её постигнут бедствия и то, что вам не понравится. Искушения будут приходить так, что прежние будут казаться незначительными по сравнению с ...
Читать дальше

Ахмад 21 Июня 2014г.
Ответить

чаще современное оружие бывает дороже объекта,которое уничтожается этим оружием и поэтому дешевле нанят 1000 доверчивых и фанатичных бедолаг,чем выпустить одну супердорогую ракету,да и ответственности за этих одураченных зомби не надо нести и никаких тебе международных санкций и работают эти отряды похлеще любого суперсовременного оружия и эффективны по разрушительности и много много ценных для врагов свойств по уничтожению родной страны ...

Umm Bayazed 21 Июня 2014г.
Ответить

хвала Аллаху, Междунар.союз исламских ученых наконец издал фетву о запретности этой группировки ИГИЛ! Теперь этим чокнутым бандитам нечем будет прикрыться, когда богословы противопоставили им знания.

Umar2014 21 Июня 2014г.
Ответить

...призвали присоединиться к ИГИЛ, чтобы сотнями расстреливать мусульман, надо договаривать до конца

ANTI-ZOMBI 27 Августа 2014г.
Ответить


Umar2014 21 Июня 2014г.
Ответить