Открыта новая сеть халяльных ресторанов здорового питания

news-yY7ddCG2ZW
Лидер в области халяльного питания, эмиратская компания "Аль-Ислами Фудс" запустила очередной проект, в рамках которого в ОАЭ открылись 9 халяльных ресторанов фаст-фуд, получивших сертификат "здорового питания".Новые рестораны "Аль-Фарудж Фреш" предлагают посетителям специальное меню из полезных блюд, при приготовлении которых используются только экологически чистые продукты высшего качества, с минимальным содержанием жира, не содержащие консервантов и т.д. Сотрудники ресторанов помогут подобрать блюда, соответствующие диете или режиму питания каждого гостя заведения.



Представитель компании, Абдульбасет аль-Джанахи, заявил, что ресторан намерен бороться за звание лучшего ресторана быстрого питания. "Мы предлагаем нашим посетителям нечто отличное от того, что они привыкли иметь в обычных ресторанах фаст-фуд. Естественно, в первую очередь мы будем заботиться о качестве продуктов, соблюдении гигиенических норм и технологии приготовления. Но помимо этого, мы также будем уделять особое внимание вкусовым качествам нашей еды, в частности, включим в меню блюда ближневосточного региона", – сказал он.



Рестораны "Аль-Фарудж Фреш" работают пока только на территории ОАЭ, но руководство компании уже заявило, что в кратчайшие сроки они намерены выйти на ближневосточный, а затем и на мировой рынок.



Генеральный директор "Аль-Ислами Фудс" Салим Абдуллах Лута сообщил в интервью агентству Gulf News, что "спрос на здоровую халяльную еду огромен". При этом он отметил, что речь не идет только об арабских и мусульманских странах, но и о странах Запада, где халяльная еда также становится популярнее день ото дня.



В настоящее время во всех ресторанах используется такое специализированное оборудование, как пароконвектомат, который имеет множество режимов для приготовления здоровой и очень вкусной пищи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика