Отунбаева озабочена логистикой гуманитарной помощи

Самолеты МЧС РФ в среду доставили 130 тонн гуманитарного груза

Самолеты МЧС РФ в среду доставили 130 тонн гуманитарного груза

Теги:



0
18 Июня 2010г. (06 Раджаб)
Глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева озабочена вопросами равномерного распределения гуманитарной помощи в Оше и восстановлением жизнедеятельности города.



"У меня есть такая озабоченность насчет логистики распределения гуманитарной помощи. У нас много работают здесь наших неправительственных организаций, они заходят в районы (махалли – места компактного проживания узбекской диаспоры), где люди еще не доверяют, не пускают к себе. В этих местах есть страх. Вот эти люди зачастую не доходят до мест, где распределяется гуманитарная помощь", – сказала журналистам в пятницу Отунбаева.



Она заявила, что киргизские власти намерены начать отстраивать город Ош. "Ош – это вторая столица, южная. К сожалению, по инфраструктуре он намного отстает от Бишкека. Нам надо поднять этот город на "Шелковом пути" и сделать его современным",- сказала глава временного правительства.



Напомним, три самолета МЧС РФ в среду доставили 130 тонн гуманитарного груза (одеяла, консервы и сахар) в Бишкек, затем груз был доставлен в Ош. До этого российская гуманитарная помощь, направляемая в Киргизию, прибывала в пострадавший регион колоннами автотранспорта, либо на самолетах МЧС Киргизии, передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика