Падает безработица среди мусульман Индии

Индийские мусульмане рассчитывают на себя, свои руки и свое хозяйство

Индийские мусульмане рассчитывают на себя, свои руки и свое хозяйство

Теги:




0
19 Августа 2013г. (12 Шавваль)
Безработица среди мусульманского населения Индии идет вниз, что является обнадеживающим показателем с точки зрения динамики развития страны в целом,а также повышения социального статуса мусульман страны, сообщает индийское деловое издание Economic Times.



Уровень безработицы среди мусульман в сельских районах упал с 2,3% в 2004-2005 гг до 1,9% в 2009-2010 г. В городах этот показатель упал с 4,1% до 3,2%.



В то же время, в исследовании National Sample Survey Organization указывается, что среди индуистов показатель безработицы стабилен в сельской местности – 1,5%, а в городах он несколько упал с 4,45 до 3,4%.



Интересно отметить, что в городах меньше всех «сидят на зарплате» мусульмане. Только 30,4% городских мусульман имеют стабильную работу и доход, среди сикхов (религиозная группа, представляющая собой симбиоз принципов индуизма и мусульманского суфизма-IN) таковых 35,7%, далее идут индуисты – 41%, и более всего заняты на постоянной основе христиане – 43%. Одновременно, среди тех горожан, для которых основным источником дохода является собственное хозяйство, большую часть (46%) составляют мусульмане.



В деревнях мусульмане составляют самую большую группу, занимающуюся сельским хозяйством (41%). Они на втором месте по самозанятости в этом секторе после сикхов.



Мусульмане находятся на последнем месте по объему среднего дохода, приходящегося на хозяйство. Лидируют по этому показателю сикхи, за ними следуют христиане и индуисты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика