Пакистан запретил исламским благотворительным организациям помогать жертвам наводнения

Положение жертв наводнения продолжает оставаться критическим

Положение жертв наводнения продолжает оставаться критическим

Теги:




2
24 Августа 2010г. (14 Рамадан)
О своем намерении пресечь деятельность благотворительных организаций, связанных с «исламистами», заявило правительство Пакистана. Официальный Исламабад опасается, что их участие в оказании помощи жертвам наводнения будет способствовать росту недовольства правительством и помешает борьбе с такими движениями, как «Талибан».



Исламские благотворительные организации быстро заполнили вакуум, оставленный бездействующим правительством, пытаясь помочь миллионам пострадавших, остро нуждающимся в жилье, пище и питьевой воде.



Власти страны вводят подобные ограничения уже не первый раз, однако запрещенные организации вновь появляются, сменив название, и остановить их деятельность практически невозможно.



«Запрещенным организациям нельзя посещать зоны, пораженные наводнением, – заявил в минувшую пятницу агентству «Reuters» министр внутренних дел страны Рахман Малик. – Мы будем арестовывать членов запрещенных организаций, собирающих средства, и судить их по закону о противодействии терроризму».



Напомним, в результате продолжавшихся почти три недели наводнений более 4 миллионов пакистанцев лишились домов, положение людей продолжает оставаться критическим, им срочно нужна помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Firuza 25 Августа 2010г.
Ответить

Как всегда интересы государства ставятся превыше интересов народа живущего в нем. Вот только жаль что это государство и этот народ мусульманский....

Karim al Rusi 24 Августа 2010г.
Ответить

Это геноцид со стороны правительства по отношению к собственному народу! Видимо перед этими "правителями" стоит целью уничтожение как можно большего числа правоверных, раз они не принимают меры сами и не дают другим. В их понятии помощь умирающим от голода и болезней мусульманам - это пособничество терроризму?! О, Аллах, помоги мусульманам Пакистана! О, Аллах, обрушь свой гнев на тех, кто притесняет мусульман!

Яндекс.Метрика