Пакистанские алимы вынесли антитеррористическую фатву

news-zqA1g7Meky
Участники конференции исламских деятелей Пакистана издали фатву, объявляющую действия террористов-самоубийц противоречащими исламу. Совет ученых единодушно принял указ во время встречи, состоявшейся на фоне участившихся терактов, которые унесли жизни сотен пакистанцев.

Объявив теракты антиисламскими, участники Совета ученых призвали правительство принять меры для предотвращения подобных атак. Они также заявили, что власти должны прекратить операции в племенных районах Пакистана и начать переговоры с местными жителями, чтобы покончить с деятельностью военизированных отрядов, сообщает ia.rediff.com.



Алимы заявили, что призывы к джихаду со стороны каких-либо организаций или лиц являются незаконными. Большинство ученых высказалось против того, что к джихаду могут призывать какие-либо движения.



Как отмечает сайт "Ислам для всех", участники конференции также сказали о необходимости опубликовать договоренности бывшего президента Первеза Мушаррафа с американским руководством. В то же время они призвали правительство Пакистана поддержать Иран на том основании, что он станет лучшим союзником, нежели США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика