Палестина конфисковывает «еврейскопоселенческие» товары

Экономический ответ палестинцев на оккупацию
Палестинская администрация в Рамалле конфисковала и уничтожила товары, произведенные в иудейских поселениях, на сумму около 1,5 млн долларов. Это, по сообщению IINA, данные лишь за 9 месяцев 2013 г.



Среди этих товаров – продукты питания, напитки, табачные изделия, нефть и нефтепродукты, растительное масло, животные жиры, химические продукты и товары народного потребления.



В пресс-релизе министерства экономики Палестины говорится, что компания по бойкоту поселенческой продукции продолжится и далее, как «форма национального сопротивления оккупации». Снижение потребления израильской продукции на 10% позволит Палестине создать 150 тыс. рабочих мест для палестинцев и поддержать национальную промышленность.



Одновременно Палестина призвала включиться в кампанию по бойкоту поселенческих товаров все мировой сообщество.



Кампания эта началась в 2010 г. и впоследствии приобрела силу закона, подписанного президентом Махмудом Аббасом. Согласно этому закону, торговцы, работающие с продукцией из иудейских поселений, могут получить от 2 до 3 лет тюрьмы, либо штраф в 14.тыс. долларов. Импортеры такой продукции наказываются более сурово – заключением от 3 до 6 лет, штрафом в 3 тыс.долларов и конфискацией товара.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика