Палестинцы надеются на поддержку России

Россия намерена поддержать Палестину на Генассамблее ООН.

Россия намерена поддержать Палестину на Генассамблее ООН.

Теги:







0
12 Сентября 2011г. (13 Шавваль)
Сегодня в пресс-центре РИА-Новости состоится пресс-конференция "Палестинцы надеются на поддержку России". На мероприятии будут присутствовать чрезвычайный и полномочный посол Государства Палестина в РФ д-р Фаед МУСТАФА, координатор Всепалестинского народного движения в поддержку провозглашения в сентябре с.г. независимого палестинского государства, руководитель делегации ПНА Айман МУСТАФА, члены делегации Ваиль НАССАР и Мейсар Абу ШАВИШ.



Делегация посещает Москву в рамках поездок активистов народного движения в страны мира с целью получения поддержки при голосовании на нынешней, сентябрьской сессии ГА ООН по предложению ПНА о провозглашении независимого палестинского государства в границах 1967 года на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа со столицей в Восточном Иерусалиме и приеме его в полноправные члены ООН, говорится в анонсе на мероприятие.



Стоит отметить, что накануне сентябрьской Генеральной ассамблеи ООН уже сейчас можно говорить, что к списку стран, признавших независимое палестинское государство, присоединилась и Россия. Официальных сообщений по этому поводу не было, однако последние события наталкивают именно на такой расклад во внешней политике России.



Так накануне на официальном сайте МИДа России в разделе «сообщения для СМИ» есть такое сообщение: «заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М. Л. Богданов принял Посла Государства Палестина в Москве Ф. Мустафу». Оно датируется 31 августа 2011 года. И теперь с участием д-р Ф. Мустафа проводится пресс-конференция в РИА-Новости.



Отметим, что на 66-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке Палестина намерена добиваться признания. Россия намерена поддержать Палестину на Генассамблее ООН.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика