Палестинки Газы выходят на татами

news-1vZ5jICS6i
Жительницы сектора Газа стали массово заниматься каратэ. Представительницы прекрасного пола регулярно посещают местный бойцовский клуб в столице блокадного анклава городе Газа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.



Руководит клубом самый известный в Газе тренер по карате Эмад Хаммад, постигавший искусство борьбы в соседнем Египте. "Я начал преподавать в Газе 12 лет назад. Меня уже тогда знали в городе, а потому люди начали отправлять ко мне своих детей для обучения дисциплине, уверенности в себе и самозащите", – рассказал Э.Хаммад.



"Несколько лет назад я начал принимать на учебу девушек, но это стало действительно массовым явлением лишь в последнее время", – продолжил Хаммад.



По его словам, сначала было сложно организовать чисто женский класс, поэтому девушки и женщины занимались в смешанных группах с мужчинами. "Сегодня же я за месяц могу спокойно сформировать группу из 25 девушек и женщин и создать график занятий", – подчеркнул инструктор по карате. "Времена изменились", – добавил он.



Он отметил, что расписание занятий в клубе гибкое, тренировки проводятся каждую неделю, что позволяет посещать их детям после школьных занятий и женщинам, у которых есть семьи и работа.



"Обнадеживает, когда видишь, что женщины продолжают заниматься и раз за разом приходят на тренировки, – отметил Хаммад. – Наша женская команда всегда выигрывает все местные соревнования в секторе Газа".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика