Палестинские паломники стали заложниками египетской ситуации

Палестинские паломники на умру
Сотни палестинских паломников не могут выехать из Саудовской Аравии из-за ситуации, сложившейся в Египте, сообщает агентство Maan со ссылкой на представителя компании по организации паломничеств.



По словам представителя компании-организатора паломничеств Ауада Абу Мазкура, около 900 палестинских паломников, чей срок пребывания в Саудовской Аравии истек еще в среду, не могут ни выехать, ни вылететь домой, так как военные закрыли аэропорт в эль-Ариш и КПП “Рафах”.



У “застрявших” палестинцев нет денег, и поэтому компания вынуждена оплачивать их пребывание в отелях, неся значительные убытки, говорит Абу Мазкур. По его словам, владельцы компании уже обратились в представительство Палестинской администрации в Джидде с просьбой просить правительство Египта о том, чтобы оно позволило вернуться паломникам через Каирский аэропорт, поскольку аэропорт эль-Ариша закрыт по " соображениям безопасности”.



У паломников двухнедельные саудовские визы, срок которых скоро истекает.



Выезд 766 палестинцев из Газы на умру, намеченный на среду, отменен, сообщил агентству Maan представитель компании – организатора.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика