Палестинское Сопротивление объявило о прекращении огня на одну неделю

Заместитель главы политического бюро ХАМАС Муса Абу Марзук

Заместитель главы политического бюро ХАМАС Муса Абу Марзук

Теги:



0
18 Января 2009г. (21 Мухаррам)
Палестинское Сопротивление объявило о приостановлении боевых действий на одну неделю, в течение которой израильские войска должны покинуть сектор Газа, а также должны быть открыты пропускные пункты для поступления гуманитарной помощи. Объяление перемирия Сопротивлением произошло спустя несколько часов, после заявления еврейского государства об одностороннем прекращении огня, сообщает "Аль-Джазира".

Как сообщает агентство Рейтер, официальный представитель ХАМАС Айман Таха объявил о немедленном прекращении огня со стороны движения и союзных с ним отрядов Сопротивления.



Аналогичное решение было принято движением "Исламский джихад". По заявлению его пресс-секретаря, движение прекратило операции против сионистского государства на одну неделю, в течение которой должны быть открыты пропускные пункты – и в первую очередь в Рафахе – для поступления гуманитарной помощи в сектор Газа.



Между тем, заместитель главы политического бюро ХАМАС Муса Абу Марзук зачитал официальное заявление, в котором сообщалось, что Тель-Авиву не удалось навязать Сопротивлению свои условия. Согласно документу, палестинское Сопротивление приняло решение прекратить огонь и заявило о готовности к координации усилий с Египтом, Турцией, Сирией и Катаром по всем пунктам, отвечающим интересам палестинского народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика