Палестинцы намерены подать в суд на правительство Великобритании

Артур Джеймс Бальфур
В городе Рамаллахе разворачивается кампания по сбору миллиона подписей с целью возложить на британское правительство ответственность и потребовать от него компенсации для палестинского народа за пресловутую "декларацию Бальфура".

Палестинская организация "Наша родина – для молодежи и развития" на своей пресс-конференции объявила о начале указанной кампании с целью заручиться широкой социальной поддержкой, сообщает ПИЦ.



Затем правительству Великобритании и ее обществу будет вменён судебный иск, возлагающий на них ответственность за ту ситуацию, в которой оказался арабский народ Палестины в результате появления на свет незаконной "декларации Бальфура".



Как подтвердил официальный представитель "Нашей родины" Али Убейдат, организация придает большое значение действиям молодежи, которая полна решимости довести дело до конца и заставить британцев понести ответственность за катастрофические последствия указанной "декларации" для палестинского народа.



Он также отметил, что исковое заявление будет официально подано в британские судебные инстанции. В том случае, если британское правосудие ответит отказом, иск будет передан на рассмотрение международных судебных инстанций.



Специалисты отмечают, что у данного дела хорошие судебные перспективы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика