Паломники познакомились с предстоящим маршрутом

Около 700 паломников «Идель Хаджа» уже прибыло в Саудовскую Аравию

Около 700 паломников «Идель Хаджа» уже прибыло в Саудовскую Аравию

Теги:




0
27 Октября 2011г. (29 Зу-ль-када)
Места совершения обрядов Хаджа посетили паломники, прибывшие в КСА через межрегиональный паломнический центр «Идель Хадж». Они прослушали информацию о важности исторических мест, о достоинствах каждого обряда. Подобные экскурсии проводятся для того, чтобы паломники заранее имели представление о проводимых здесь обрядах и об условиях проживания в дни Хаджа.



Хаджии побывали у горы «Саур» («Бык»), в пещере, которой Пророк Мухаммад и его ближайший сподвижник Абу Бакр, переселяясь из Мекки в Медину, скрывались от преследования язычников. Посмотрели долины Муздалифа и Мина. В Муздалифе паломники проведут ночь, предшествующую празднику жертвоприношения – Курбан байраму. А в долине Мина будет развернут палаточный лагерь, поскольку здесь паломники проводут Курбан байрам и следующие за ним три дня.



Утром девятого дня месяца “зульхаджа” паломники из Мины прибудут в Арафат и останутся здесь до захода солнца. Пребывание в этой долине является основным обрядом хаджа. По преданию, здесь встретились Адам и Ева после того, как были изгнаны из Рая, именно здесь Пророк Мухаммед произнес свою последнюю проповедь.



Побывали паломники и у горы «Нур», где находится пещера «Хира». Здесь пророку Мухаммеду был ниспослан священный Коран.



Кстати, на сегодняшний день около 700 паломников «Идель Хадж» уже прибыло в Саудовскую Аравию, сообщает пресс-служба межрегионального паломнического центра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика