Пан Ги Мун надеется освободить мир от ядерного оружия

Пан Ги Мун
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказал надежду, что нынешняя встреча государств, подписавших договор о ядерном нераспространении, должна завершиться соглашением о полном отказе от ядерного оружия во всём мире.



Выступая перед собравшимися в штаб-квартире организации в Нью-Йорке, Пан Ги Мун отметил: "Люди хотят жить в более безопасном мире, в котором не будет такого оружия. Они не должны испытывать волнение из-за ядерного распространения или терроризма".



Генсек ООН призвал к принятию практических и действенных шагов, выходящих за рамки узких национальных интересов. В противном случае текущая конференция, по его мнению, может закончиться ничем, наподобие последней, прошедшей в 2005 году, отмечает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 25 Мая 2010г.
Ответить

ЯО - оружие сдерживания. И поэтому оно как-бы... нужно. К примеру, России. Потому что без ЯО России нечем ответить, если со стороны Китая границу перейдут несколько миллиончиков лишних китайцев. Или Израилю. Потому что иначе арабы опять нападут, придется их останавливать долго и с потерями. И США, потому что аятолла уже припечатал США "big satan" и, эрго, с ЯО спокойнее. Пан Ги Муну следовало бы предложить проект некоторого международного органа, способного поддерживать границы. Только возможно ли это? А без этого никто от ЯО не откажется.

Яндекс.Метрика