Папа Римский не примет у себя израильских религиозных лидеров

Папа Римский Бенедикт XVI

Папа Римский Бенедикт XVI

Теги:



1
11 Января 2011г. (05 Сафар)
Визит Совета религиозных лидеров Израиля в Рим, назначенный на этот четверг, не состоится. Об этом сообщило в понедельник "Радио Ватикана". В ходе визита делегация должна была провести встречу с католическим лидером.



Поездка 30 религиозных лидеров в столицу Италии сорвалась из-за забастовки сотрудников министерства иностранных дел Израиля, которые не занялись ее подготовкой. Дипломаты ведут борьбу за повышение зарплат. Ранее из-за забастовки был сорван визит президента РФ Дмитрия Медведева, который должен был посетить Израиль в середине января.



Официальные лица в Ватикане оставили факт отмены встречи без комментариев. Эксперты отмечают, что вряд ли в ближайшее время МИД Израиля в связи с внутренними проблемами сможет организовать подобную поездку, а визит понтифика в Израиль в ближайшие годы не планируется.



В Совет религиозных лидеров Израиля входят два главных раввина, лидеры различных христианских церквей в Святой земле, главы мусульманских общин и представители других религий. Главой Совета в настоящее время является архиепископ мелькитского обряда Католической церкви Елиас Шакур, резиденция которого находится в Хайфе, передает РИА "Новости".



В мае 2009 года Бенедикт XVI совершил визит в Израиль и Палестину. Он посетил Харам Аш-Шариф (Храмовую гору), и побывал в мусульманском и еврейском кварталах Иерусалима, а также вложил записку между камнями "Стены плача". Понтифик посетил также мечеть "Кубат ас-Сахра" и встретился с иерусалимским муфтием Мухаммадом Хусейном. Кроме того, в здании монастыря Нотр-Дам де Франс Бенедикт XVI встретился с другими религиозными лидерами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 11 Января 2011г.
Ответить

Видать, глава МИД А. Либерман жадничает и отжимает у студентов стипендии, а у рабочих зарплаты. Что, в принципе, не удивительно. Бывший совок прорвался из грязи в князи и проворовался. Еще не утихли недавние коррупционные скандалы связанные с этим молдавским сионистом, так уж гляди - начались новые, притом уже не национального, а международного масштаба)))

Яндекс.Метрика