Парламентарии исламского мира нацелены на сотрудничество

Перспективы развития деловых связей России с исламским миром в центре внимания парламентской конференции в Казани

Перспективы развития деловых связей России с исламским миром в центре внимания парламентской конференции в Казани

Теги:








0
17 Мая 2012г. (25 Джумада ас-сани)
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя палаты Ильясом Умахановым принимает участие в IV международном саммите "Экономическое сотрудничество России и стран Организации исламского сотрудничества ОИС" в Казани.



Впервые в этом году форум включает парламентскую составляющую. В рамках саммита Советом Федерации организована конференция "Парламентарии исламского мира за установление благоприятного делового и инвестиционного климата". Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.



Цель мероприятия – "обменяться опытом и выйти на совместные решения по созданию на законодательном уровне благоприятных условий для развития деловых контактов со странами ОИС и привлечения в Россию исламского бизнеса", пояснили в Оргкомитете. Совет Федерации как палата регионов придает значение такому взаимодействию и готов оказывать поддержку, учитывая, что субъекты РФ, в которых значительная часть населения исповедует ислам, заинтересованы в сотрудничестве с мусульманскими странами.



Стоит отметить, что еждународные саммиты "Экономическое сотрудничество России и стран Организации исламского сотрудничества ОИС" проходят в столице Республики Татарстан с 2009 года. На "полях" форумов традиционно организуются презентации инвестиционного и финансового потенциала российских регионов и стран-участников ОИС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика