Пекин не одобряет санкции ЕС против Ирана

news-fTiD4gqnWM
Пекин осуждает односторонние санкции ЕС в отношении Ирана, говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Цзян Юй, опубликованном в пятницу.



"Китай не одобряет односторонние санкции ЕС против Ирана, и мы надеемся, что все заинтересованные стороны будут придерживаться курса на дипломатию (в решении проблемы), а также (стремиться найти) надлежащее решение иранского вопроса путем диалога и переговоров", – говорится в заявлении дипломата, опубликованном на сайте МИД КНР в пятницу.



Ранее во вторник МИД РФ также заявил, что введение США и ЕС односторонних санкций в отношении Ирана неприемлемо, поскольку не только подрывает совместные усилия сторон переговорного процесса в рамках "шестерки" по поиску политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы, но и демонстрирует пренебрежение "к тщательно выверенным и согласованным положениям резолюций СБ ООН", передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 31 Июля 2010г.
Ответить

"Исламский мир будет вводить санкции против несправедливых стран" Он это делает и сейчас, это, в принципе, единственное, что он может, правда от этих санкций никому не тепло и не холодно, так как эти "справедливые" ничего не производят.

Бейбарс 31 Июля 2010г.
Ответить

behruzhimo ИншАллах брат этот день придет

ahmad_shah 30 Июля 2010г.
Ответить

Придет время, Исламский мир будет вводить санкции против несправедливых стран, где запретное объявляется разрешенным и практикуется лицемерие..

Яндекс.Метрика