Пензенские сектантки умерли под землей

В пещере скончались две женщины из пензенской секты

В пещере скончались две женщины из пензенской секты

Теги:


0
09 Апреля 2008г. (02 Раби ас-сани)
Один из пензенских затворников, входящих в секту "Горный Иерусалим", сообщил, что за время пребывания в пещере скончались две женщины.

Напомним, 30 жителей Пензенской области, среди которых были и маленькие дети, спустились в подземелье в начале ноября. В ответ на просьбы не подвергать себя и детей опасности и выйти из пещеры, сектанты угрожали совершить самосожжение. Однако в конце марта затворники стали выходить на поверхность небольшими группами.



После обрушения нескольких подземных келий, пещеру покинул один из лидеров секты Виталий Недогон. По его словам, одна из затворниц, Тамара, скончалась в подземелье, так как страдала онкологическим заболеванием и не получала необходимой медицинской помощи; еще одна женщина, родом из Белоруссии, умерла в результате слишком долгого и строгого поста.



Вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, курирующий деятельность властей по разрешению ситуации с затворниками, сообщил "Интерфаксу", что ему ничего не известно о смерти кого-либо из сектантов.

В настоящее время в пещере остаются 11 человек. Власти не ведут с ними переговоров, так как в минувшую пятницу, 4 апреля, затворники дали обет молчания. Новых обрушений пещеры не было, сектанты имеют возможность покинуть пещеру, у входа в которую дежурит милиция и МЧС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика