Переизбран первый в Канаде мэр-мусульманин

Нахид Ненши
Мэр одного из крупнейших городов Канады – Калгари, столицы провинции Альберта на второй четырехлетний срок переизбран Нахид Ненши, сообщает Abna.co.



Четыре года назад он стал первым мусульманином, избранным в Канаде на столь высокий и ответственный государственный пост.



“Секрет нашего успеха очень прост, – сказал,выступая по случаю своего переизбрания старый новый мэр. – Это – элементарная истина (которую сегодня многие,тем не менее, забывают) о том, что нам нужно держаться вместе . Беда моего соседа – это моя беда, его успех – это мой успех».



На новых выборах действующий мэр легко переиграл восьмерых конкурентов, среди которых – бывший министр провинции Альберта, сторонник курения марихуаны и противник абортов.



Одним из ключевых положений программы 41-летнего мэра является увеличение плотности населения в центре города в противовес окраинам, что вызывает недовольство лобби строительного бизнеса.

Несмотря на молодость, Ненши является реальным специалистом по городскому управлению и планированию в силу профильного образования и опыта работы.



Четыре года назад избрание его на пост мэра крайне консервативного Калгари вызвало противоречивые мнения. Тем не менее, репутация мэра-мусульманина поднялась очень высоко особенно во время наводнения в городе, когда 100 тыс. человек из более, чем миллионного населения Калгари, были вынуждены покинуть свои дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 23 Октября 2013г.
Ответить

Поеду познакомлюсь!

Mazarli 23 Октября 2013г.
Ответить

Поеду познакомлюсь!

Яндекс.Метрика