Перенаселенный Кавказ расселяют в Центральной России

Начальник отдела трудовой миграции по Пензенской области Александр Лебедев: "Самое крупное татарское  село в Европе находится в нашем регионе"

Начальник отдела трудовой миграции по Пензенской области Александр Лебедев: "Самое крупное татарское село в Европе находится в нашем регионе"

Теги:




7
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
Стартовала «программа Хлопонина» по переселению северокавказцев в Центральную Россию. Первыми их примет Пенза.





В Пензенскую область по программе переселения переедут жители Северного Кавказа. Их переезд запланирован в рамках реализации на территории региона программы по переселению трудоизбыточного населения из Дагестана и Республики Ингушетия.



Как отметила заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова на совещании в региональном правительстве во вторник, 7 декабря, муниципальные образования, заинтересованные в переселении граждан, должны подготовить жилье, земельные участки и рабочие места, а также оказать содействие в оформлении документов, сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе правительства Пензенской области.



Чтобы обеспечить переселенцев жильем, главам муниципальных образований, принимающих новоселов, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил реорганизовать в общежития здания расформированных малокомплектных школ. После получения приезжими регистрации их необходимо будет обеспечить постоянным жильем.



Северный Кавказ перенаселён – считают демографы. Самая большая проблема – безработица, например, в Ингушетии, по разным данным, не трудоустроено от 53 до 57% населения. В Пензенской области ощущается нехватка рабочих рук, особенно на селе. К примеру, в Наровчатском районе коэффициент естественной убыли населения составляет 13,4.





«У нас уже въехали 104 человека из Дагестана, расселились в семи районах. Ещё 175 человек мы приняли по программе по содействию переселению соотечественников – в основном это выходцы из стран СНГ, но есть и дальнее зарубежье», – говорит начальник отдела трудовой миграции управления государственной службы занятости населения Пензенской области Александр Лебедев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel2562 14 Декабря 2010г.
Ответить

Не допустим исламизацию России!!!

Pavel2562 14 Декабря 2010г.
Ответить

Не допустим исламизацию России!!!

Ruslan24 14 Декабря 2010г.
Ответить

alik!, только хотел это написать, есть программа по "возвращению русских на Кавказ" зачем переселять если он перенаселён, это козырь, который использовал Сталин, когда выгонял чеченцев из Чечни, а заселял русскими для "безопасности" если возникнит угроза гос-ву и отделения как шариатской республики, именно эти русские будут служить аплодом Кремля и территориальное целостности РЭФЭ. Но тото ещё будет, скорей мы (мусульмане) поработим это общество, чем нас поработят, ведь у нас есть Ислам.

Dzhus 14 Декабря 2010г.
Ответить

Смысл тут в том, чтобы смешать всех со всеми и вырвать людей с родных мест и превратить их во что-то типа татар. alik!, да и с методами вопрос открыт, посмотрим что там за «общежития» для переселенцев будут. _QUOTE175 человек мы приняли по программе по содействию переселению соотечественников Ну это вообще непонятно, если есть программа для русских на Кавказе, зачем этих поселили в Пензенской тогда?

Rashad_rus 14 Декабря 2010г.
Ответить

Вымирающие кафирские страны еще вздрогнут, когда поймут, что аборигены стали в меньшинстве из-за своего распутства и содомии. Когда азан будет звучать из конца в конец европы - они поймут, как заблуждались.

alik! 14 Декабря 2010г.
Ответить

новое переселение мусульман...совсем по "сталински"...но иными методами....если перенаселён,тогда зачем принята программа переселения русских в КавкаЗ...и открытия там им рабочих мест?...мусульмане,Кавках хотят сделать христианским,русским...не уезжайте...

bm 13 Декабря 2010г.
Ответить

Россия мусульманская. Будущее не за горами.

Яндекс.Метрика