Пермские сектанты оскорбляют потомков Агари

Эдуард Грабовенко добавил в Библию несколько слов от себя, чтобы очернить мусульман

Эдуард Грабовенко добавил в Библию несколько слов от себя, чтобы очернить мусульман

Теги:






1
20 Мая 2008г. (14 Джумада аль-уля)
Необычную проповедь старшего пастора пермской неопятидесятнической секты «Новый Завет» Эдуарда Грабовенко транслировал вечером 10 мая телеканал CNL.

В ходе проповеди, озаглавленной «Ожидание в вере», главной идеей которой было наставление о необходимости терпения, пастор Эдуард позволил себе оскорбительные высказывания в адрес потомков библейской Агари – то есть арабов и вообще мусульман.



"Представляете, Бог даже в такой ситуации, я вообще удивляюсь, пришел к Агари ... и сказал: "Агарь, Я не оставлю тебя. И от твоего сына произойдет народ великий, – и далее пастор добавляет от себя, произвольно изменяя текст Священного Писания, – но несоответствие останется. Он будет как осел необузданный. Он будет ненавидеть всех и всеми ненавидим".



Понятно, что таких слов в Библии нет, но, видимо, господину Грабовенко, который основывает на них собственные выводы, позволяющие ему обвинять мусульман во всех бедах человечества, очень хотелось, чтомы они там были. "Порождения ... всего того зла в мире, которое мы сегодня видим, ростки этого идут именно оттуда", – заявляет проповедник.



Информационная служба Пермской епархии Русской православной церкви сочла подобные основанные на подлоге высказывания неприемлемыми, поскольку они оскорбляют представителей иной религии. В епархии полагают, что это может негативно отразиться на межрелигиозных и межнациональных отношениях.



Это уже не первое провокационное действие против мусульман со стороны вышеназванной сектантской организации, центр которой, как полагают некоторые аналитики, находится в Бруклине (как и центры целого ряда других сектантских организаций) и тесно связан с ЦРУ США.



Пермский муфтият намерен незамедлительно проинформировать Межконфессиональный консультативный комитет Пермского края и руководство Пермского края и выразить крайнюю обеспокоенность возможностью обострения межрелигиозного конфликта, сообщил агентству IslamNews муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин.



Прокуратура края должна привлечь пастора Грабовенко к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной розни и ненависти, считает Хузин.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vseledibam 20 Августа 2022г.
Ответить

Яндекс.Метрика