Первый съезд студенческих землячеств соберет молодежь Москвы

Завершится съезд гала-концертом с участием лучших национальных творческих коллективов

Завершится съезд гала-концертом с участием лучших национальных творческих коллективов

Теги:




0
14 Ноября 2012г. (29 Зу-ль-хиджа)
Первый съезд студенческих землячеств столицы состоится 21 ноября в рамках Международного дня студентов в Москве. Организаторами выступили Совет студенческих землячеств Московского государственного горного университета, Клуб интернациональной дружбы Московского института стали и сплавов и Союз студенческих землячеств Москвы.



В период работы съезда планируется обсудить актуальные проблемы студенчества Москвы, рассмотреть инновационные методы и формы развития культурного и языкового обмена между студентами московских вузов из разных стран и регионов, разработать план мероприятий, связанных с адаптацией студентов в столице, а так же обсудить возможность проведения совместных акций, фестивалей национальных культур и круглых столов по проблемам ксенофобии и национализма.



В работе съезда примут участие представители органов государственной власти, отвечающие за национальную политику, представители различных департаментов по работе с молодежью, представители студенческих землячеств и советов вузов, представители студенческих диаспор различных землячеств г. Москвы, журналисты.



Завершится съезд гала-концертом с участием лучших национальных творческих коллективов Московского государственного горного университета и Московского института стали и сплавов, сообщает пресс-служба Союза студенческих землячеств Москвы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика