Петербург откажется от шорт и мини-юбок

Санкт-Петербург всегда был более консервативен, чем Москва

Санкт-Петербург всегда был более консервативен, чем Москва

Теги:




5
28 Июля 2011г. (26 Шабан)
Жителям Северной столицы могут официально запретить носить чересчур короткие юбки и шорты, а также слишком открытые майки. Все согласятся с мнением, что Санкт-Петербург всегда был более консервативен, чем Москва. Все-таки культурная столица как ни как! Вот и сейчас, именно в северной столице поговаривают о введении дресс-кода. Проект еще на стадии обсуждения, но уже вызвал противоречивую реакцию.



Ношение мини-шортов в Санкт-Петербурге могут приравнять к хулиганству – с этой инициативой выступил эксперт по этикету, представитель ассоциации членов рода Романовых Иван Арцишевский.



"Сейчас совершенно потеряно понимание "плохого и хорошего". К сожалению, приходится объяснять такую вещь, что в этикете существует статус места. Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, Русский музей, Невский проспект", – заявил Арцишевский в ходе пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.



При этом вводить форму или строгий дресс-код вовсе не обязательно, отметил он. Однако носить, например, короткие шорты уместнее на юге или даже на пляже Петропавловской крепости, но не на улицах города, полагает эксперт.

"Если мы не будем контролировать ситуацию, она не будет работать. Вопрос в обязательности выполнения и обязательности наказания. Не столько ввести какой-то дресс-код, а ввести ограничения. Давайте приравняем мини-шорты к мелкому хулиганству", – предложил он.



Пока обсуждение петербургского дресс-кода ведется на уровне разговоров и не доходит до создания какого-то определенного городского закона, добавил Арцишевский. В какой юридической форме возможно воплощение этой идеи, представитель семьи Романовых сказать затруднился.



Таким образом, вопрос о правилах одежды пока остается открытым, поскольку в его решении не принимают участие представители местных властей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

islamofob 06 Августа 2011г.
Ответить

что так въелись в эти короткие одежды. А если голышом ходить? это вообще не запрещено нигде=)

Ислам 31 Июля 2011г.
Ответить

не поможет, метод совсем не тот...

privet-asad 29 Июля 2011г.
Ответить

Я право не знаю ... получится у них или нет !!

Ислам 31 Июля 2011г.
Ответить

не поможет, метод совсем не тот...

privet-asad 29 Июля 2011г.
Ответить

Я право не знаю ... получится у них или нет !!

Яндекс.Метрика