Певец Юсуф Ислам наводит мосты между Западом и мусульманским миром

Певец уверен, что своими песнями объединяет людей

Певец уверен, что своими песнями объединяет людей

Теги:




0
20 Мая 2009г. (25 Джумада аль-уля)
Знаменитый британский автор и исполнитель Юсуф Ислам считает, что его музыка и песни могут стать мостом между мусульманским миром и Западом.«Я думаю, мне отведено уникальное место в этом мире», – сказал Ислам. «Я родился на Западе и при этом я мусульманин и живу во время, когда существует огромный раскол между этими полюсами и исключительная потребности в «мостах» между ними. Я считаю, музыка – один из лучших способов соединить эти полюса», – добавил певец.



На прошлой неделе Ислам, ранее известный как Кэт Стивенс (Cat Stevens) дал концерт в Лос-Анджелесе – впервые в США за последние 33 года. Более часа 60-летний музыкант исполнял свои старые и новые песни перед преданной аудиторией.



Кэт Стивенс принял ислам в 1977 году, будучи на вершине славы, с тех пор он является одним из лидеров мусульманской общины Великобритании, насчитывающей более 2 миллионов человек. Его благотворительный фонд Small Kindness, через сотрудничество с НГО и участие в общественных и образовательных программах, предоставляет гуманитарную помощь сиротам и семьям в Боснии, Косове, Ираке и других регионах мира.



В 2003 году за свою благотворительную деятельность Ислам удостоился премии World Social Award. В ноябре 2004 года комитет лауреатов нобелевской премии мира присвоил ему звание «Человека мира».



Ислам сожалеет по поводу того, что западные СМИ пятнают исламскую веру. «Раньше я, как и все, имел предрассудки в отношении ислама», – рассказывает он. Известный певец вспоминает момент, когда он, будучи в зените славы, решил принять ислам. «Мне представилась возможность прочитать первоисточник, Коран. Чем больше я читал Коран, тем больше я понимал, что это как невероятная матрица, объединяющая в себе христианство и иудаизм», – сказал он. «Я увидел Иисуса, Моисея, религию Авраама в одной книге! Как я мог не знать этого раньше?» – вопрошает певец.



Администрация бывшего американского президента занесла Ислама в список лиц, которым запрещен въезд в страну. Однако все изменилось после прихода к власти Барака Обамы. «Теперь я здесь (в США), все так или иначе решилось. Здесь новая администрация, новый президент, это новый прекрасный день», – передает слова певца сайт "Ислам для всех".



Во многих песнях довольно хорошие и богатые смыслом стихи, найти которые можно непосредственно в Интернете, ведь тексты всех песен присутствуют в открытом доступен. На сайте gl5.ru есть все тексты песен. Тексты песен Ромы Желудя, группы Жуки и других исполнителей! Любые новинки и даже редкие музыкальные произведения присутствуют в базе текстов песен сайта и доступны для абсолютно всех на бесплатной основе.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика