Пиво в России приравняют к алкоголю

Основные потребители пива - несовершеннолетние и молодежь в возрасте до 30 лет, которая пьет каждый день

Основные потребители пива - несовершеннолетние и молодежь в возрасте до 30 лет, которая пьет каждый день

Теги:



3
06 Октября 2009г. (16 Шавваль)
В Государственную Думу внесен законопроект, который призван приравнять пиво к алкоголю. Если закон примут, для производства и продажи пива необходимо будет получать лицензии, на телевидении и радио запретят его рекламу, оно не будет продаваться в ларьках. Кроме того, вырастут акцизы, а пиво крепостью более 9% придется снабжать акцизными марками.



Депутат от "Справедливой России" Антон Беляков, внеся законопроект, предложил коллегам признать утратившим силу закон "О пиве". Пиво и напитки на его основе, по мнению парламентария, должны подпадать под действие закона "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", передает РИА "Новости".



По всем признакам пиво – это алкогольный напиток, пояснил Беляков. Просто "в 1995 году пивоваренные компании довольно агрессивно вошли на российский рынок и сумели добиться исключения пива из алкогольных напитков". Если в 1995 году на душу населения в РФ ежегодно потребляли 15 литров пива, то сегодня – 80 литров, отметил депутат. В среднем пиво начинают пить уже в 10-12 лет.



Основная опасность пива в том, что его потребители – несовершеннолетние и молодежь в возрасте до 30 лет, которая пьет каждый день, указал Беляков. Необходимо "поставить пиво в равные экономические условия с другими алкогольными напитками", чтобы снизить его потребление и оградить от него подростков, уверен депутат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel abu Muhammad 07 Октября 2009г.
Ответить

Наконец-то, давно пора убрать это пойло. Может подростки изменят свое пивное хобби по подъездам на что-то полезное. Пусть пивные магнаты сдохнут от злость, нам пивные алкаши не нужны.

bm 08 Октября 2009г.
Ответить

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Это в пику либералам, день и ночь трындевшим о неправильности складывания нефтяных денег в кубышку стабфонда. «в 1995 году пивоваренные компании довольно агрессивно вошли на российский рынок и сумели добиться исключения пива из алкогольных напитков» Как еще можно было бороться с этими хищниками? Увы, даже для решения внутренних вопросов одной политической воли недостаточно, денежки нужны. Неужели мы думаем, что с 1995 никто ничего не знал? Знали, но страна была во власти все тех же. Сейчас же «братск...
Читать дальше

rsi 08 Октября 2009г.
Ответить

лишь алкоголь спасает рф от революции

Яндекс.Метрика