Плюсы строительства деревянных домов

release-Id4Svakzfe
Строительство деревянных домов приобретает все большую популярность в силу экологичности используемого материала. Такие дома лучше хранят тепло зимой и сохраняют приятную прохладу знойным летним днем. В таком доме дышится легко, что создает определенный комфорт проживания. Деревянные дома могут быть сделаны из профилированного бруса или бревна, простого бревна или бруса. При этом цены на дома из бруса в настоящее время отличается своей доступностью, а такой материал дает владельцам огромнейшее число преимуществ, которые помимо прочего обеспечат комфорт при проживании в этом доме.



При строительстве деревянных домов сезонного проживания обычно используют деревянные бревна или брусья толщиной 150-250 мм. Для домов предназначенных для постоянного проживания без утепления, рекомендуется использовать материал, толщина которого не меньше 50 см.



Несомненным достоинством деревянных домов является их устойчивость к температурным перепадам, низкая теплопроводность, которая не требует особого утепления, способность быстрого прогревания помещения.



Деревянные дома можно построить на облегченном или столбчатом фундаменте, а после высыхания материала, здание не подвергается деформации.



У деревянных домов тоже есть свои недостатки – в первые годы после сдачи объекта он требует конопатки, особенно если дом был построен из живого дерева, а не сухого. Деревянные дома не обладают огнестойкими свойствами, а использование химической обработки лишат того неповторимого духа, присущего только им.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика