Плюсы выбора и покупки квартиры в новостройке

release-uQR2JVXdC6
Сегодня рынок недвижимости очень обширен – любой житель найдет себе квартиру по душе. Новые дома строятся во многих городах. Новостройки нынче в моде, и даже самый придирчивый покупатель квартиры найдет для себя подходящий вариант. Но многие еще сомневаются, стоит ли выбирать квартиру в новостройке или все же отдать предпочтения квартире, в которой жили до них. Люди сами будут выбирать, этот выбор на их вкус. Но хочется рассказать о преимуществах квартиры в новостройке.



Самое главное в новостройке – это возможность самому составить планировку. Покупатель сам решает, как комнаты расположить в будущей квартире, на каких местах установить выключатели и розетки. Будущий владелец сам решает, где ему расположить ванную комнату, что очень удобно для жизни. Еще в период строительства он согласовывает схему электроосвещения в соответствии с пожарной безопасности. Короче говоря, квартира обустраивается так, как хочется будущему владельцу. При этом купить новостройку можно по очень выгодной цене, зачастую дешевле квартир на вторичном рынке жилья.



Плюс новостройки в том, что во время строительства цена на квартиры меньше на несколько десятков процентов. Поэтому, купив квартиру до сдачи дома, можно сэкономить значительную сумму. Этим пользуются недобросовестные люди, которые перепродают свои квартиры. Поэтому лучше самому купить такую жилплощадь во время строительства, чтобы не только самому сделать планировку, но и не переплачивать за квадратные метры.



Как известно, дома рассчитаны на определенное время. Поэтому покупка в новостройке намного лучше, чем на вторичном рынке. Можно не беспокоиться за количество лет, в течение которых разрешается проживание. Купив новую квартиру, можно забыть на долгое время о необходимости жилья. А финансы, например, направить на приобретение машины или поездки на курорт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика